четверг, 22 мая 2025
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

RSS

Юные гитаристы Русского дома в Душанбе порадовали зрителей отчетным концертом Новость дня

В Русском доме в Душанбе состоялся яркий и вдохновляющий отчетный концерт учащихся кружка классической гитары, приуроченный к завершению учебного года. Юные музыканты подготовили насыщенную и разнообразную программу, включающую народные мелодии, легендарные рок-баллады, а также хорошо знакомые композиции из советских и российских кинофильмов.

На сцене выступили как начинающие гитаристы, только начинающие осваивать азы музыкальной грамоты и технику игры, так и более опытные исполнители, уже уверенно владеющие инструментом. Некоторые из них рассматривают музыку не только как хобби, но и как возможный профессиональный путь.

Зрители тепло принимали каждого участника, а атмосфера концерта отличалась душевностью и искренностью. Для многих родителей, преподавателей и гостей это стало настоящим праздником творчества и итогом кропотливой работы в течение всего года.

Руководители кружка подчеркнули, что занятия не завершатся с окончанием учебного года: в летние месяцы кружок продолжит свою работу, предоставляя детям возможность совершенствовать навыки и развивать талант в дружелюбной и творческой обстановке.
Фото: Русский дом в Душанбе

Сегодня 07:25     Комментарии [0]

30 апреля 2020 14:41

Кыргызстанцев, застрявших на границе, вернут на родину специальным автобусом

По условиям казахстанской стороны, вывоз граждан Кыргызской Республики будет осуществляться только специальными автобусами и в сопровождении медицинских работников.

30 апреля 2020 12:54

Таджикистан официально нашел и признал у себя коронавирус

Сегодня ночью в Душанбе прилетает самолет с миссией ВОЗ, которая ранее усомнилась в наличии пандемии в стране. 10 случаев приходится на Согд, 5 на Душанбе

30 апреля 2020 12:42

Кыргызстан хорошо подготовлен к COVID-19, но остается уязвимым – ПРООН

Из-за безработицы и зависимости от денежных переводов из-зарубежья

30 апреля 2020 12:22

Посол РФ в КР: «Пандемия – это не повод расходиться по национальным квартирам»

Посол России в Кыргызстане Николай Удовиченко считает, что пандемия нанесла большой удар по привычному режиму жизни, но многие излишне драматизируют ситуацию

30 апреля 2020 09:27

Елена Кузьмина: «С 2000-х годов прогнозировали пандемию и кризис мировой экономики»

Пандемия коронавируса отразилась на многих глобальных процессах, хотя ее спрогнозировали еще с начала 2000-х годов и подготовиться у всех стран было время – почти 20 лет

30 апреля 2020 08:41

Бизнес-омбудсмен Кыргызстана призвал не превращать пропуска в коррупционную кормушку

Робин Орд-Смит обратился в парламент и правительство Кыргызстана с просьбой освободить сотрудников предприятий и предпринимателей, которым можно работать с 1 мая, от получения пропусков через комендатуру. Пока его не услышали

 1   ...   494   495   496   497   498   499   500   501   502   503   504   505   506   507   508   509   510   511   512   513   514   515   516   517   518   ...   2693 

Наш опрос

все опросы
Сколько политических партий нужно Кыргызстану? - опрос
35%
1 правящая партия и 1 - 2 оппозиционные партии
29%
1- 5 партий разной политической направленности
23%
От 5 до 10 партий разной политической направленности
8%
1 правящая партия, без оппозиции
2%
Более 20 партий разной политической направленности: многопартийность и плюрализм - признак демократии
2%
10-20 партий разной политической направленности
Всего голосов: 7786

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

О стране