четверг, 22 мая 2025
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

RSS

Юные гитаристы Русского дома в Душанбе порадовали зрителей отчетным концертом Новость дня

В Русском доме в Душанбе состоялся яркий и вдохновляющий отчетный концерт учащихся кружка классической гитары, приуроченный к завершению учебного года. Юные музыканты подготовили насыщенную и разнообразную программу, включающую народные мелодии, легендарные рок-баллады, а также хорошо знакомые композиции из советских и российских кинофильмов.

На сцене выступили как начинающие гитаристы, только начинающие осваивать азы музыкальной грамоты и технику игры, так и более опытные исполнители, уже уверенно владеющие инструментом. Некоторые из них рассматривают музыку не только как хобби, но и как возможный профессиональный путь.

Зрители тепло принимали каждого участника, а атмосфера концерта отличалась душевностью и искренностью. Для многих родителей, преподавателей и гостей это стало настоящим праздником творчества и итогом кропотливой работы в течение всего года.

Руководители кружка подчеркнули, что занятия не завершатся с окончанием учебного года: в летние месяцы кружок продолжит свою работу, предоставляя детям возможность совершенствовать навыки и развивать талант в дружелюбной и творческой обстановке.
Фото: Русский дом в Душанбе

Сегодня 07:25     Комментарии [0]

08 августа 2019 09:29

На грани третьей революции: как выжить кыргызстанцам во время массовых беспорядков?

Портал News-Asia подготовил для кыргызстанцев и гостей республики советы о том, как уберечь жизнь и здоровье во время массовых беспорядков

08 августа 2019 07:00

Делегация талибов прибыла в Ташкент

Делегация запрещенного движения «Талибан» прибыла в ночь на четверг в Ташкент, сообщил в твиттере пресс-секретарь политического офиса талибов в Катаре Сухайль Шахин.

08 августа 2019 04:00

Экс-президент КР Алмазбек Атамбаев призвал власти республики «одуматься»

Он призвал силовиков «не стрелять в свой народ» - аппелируя к тому, что те, кто ими руководит, сбегут, а они останутся и пожалеют. Меж тем, есть информация о выдвижении не менее 1000 человек в Бишкек из регионов республики в поддержку Атамбаева - противостояние продолжится

08 августа 2019 02:46

Захваченных сторонниками Атамбаева спецназовцев отпустят

Но только если штурм прекратится. В противном случае судьба спецназовцев неясна - вплоть до самосуда

08 августа 2019 01:20

Генпрокуратура Кыргызстана пояснила, почему Атамбаев должен быть задержан

Ведомство разъясняет каждый из пунктов обвинения в адрес экс-президента - и они разнятся с занимаемой и декларируемой им ранее позицией

08 августа 2019 00:45

Штурм дома экс-президента Атамбаева продолжается - он внутри (обновлено)

События в Кой-Таше выходят из-под контроля, есть раненые с обеих сторон, погиб спецназовец. По обновленной информации, Алмазбек Атамбаев не был арестован - его телеканал «Апрель» выдал дезинформацию

 1   ...   671   672   673   674   675   676   677   678   679   680   681   682   683   684   685   686   687   688   689   690   691   692   693   694   695   ...   2693 

Наш опрос

все опросы
Какой из шагов президента Шавката Мирзиеева кажется вам наиболее полезным для Узбекистана? - опрос
32%
Налаживание отношений с соседями -Таджикистаном, Туркменистаном, Кыргызстаном, Казахстаном, Россией
25%
Запуск новых производств и создание рабочих мест для мигрантов, чтобы те могли вернуться на родину
17%
Вытеснение из власти "старой гвардии" Ислама Каримова, зачистка в СНБ
14%
Нет таких шагов. Неудачный президент.
7%
Разрешение конвертации иностранной валюты
5%
Частные детские сады и школы, в которых по грантам смогут обучаться талантливые дети
Всего голосов: 2488

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

О стране