среда, 07 мая 2025
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

RSS

Кейн и Дайер завоевали первые трофеи в карьере после чемпионства «Баварии» Новость дня

«Бавария» Мюнхен стала чемпионом Бундеслиги, что позволило английским футболистам Харри Кейну и Эрику Дайеру впервые в их профессиональной карьере завоевать значимый трофей. Наконец-то проклятье Кейна было прервано, и любой желающий мог посмотреть за триумфом этого выдающегося нападающего, если бы смог вовремя скачать ставки на спорт мобильные приложения с портала Bookmaker Ratings.

В субботнем матче против «РБ Лейпциг» баварцы были близки к досрочному чемпионству. Проигрывая 0:2 к перерыву, мюнхенцы сумели забить дважды за 46 секунд, а затем вышли вперед благодаря голу Лероя Сане. Однако на 95-й минуте Юссуф Поульсен сравнял счет, отложив празднование минимум на сутки.

Судьба титула решилась в воскресенье, когда игроки «Баварии» собрались в ресторане Käfer в Мюнхене для просмотра матча «Байер» – «Фрайбург». Ничейный результат в этом поединке гарантировал мюнхенцам 33-й чемпионский титул в истории благодаря преимуществу в разнице забитых и пропущенных мячей.

Для ветерана Томаса Мюллера этот титул стал 13-м и последним в составе «Баварии», так как он покинет клуб летом. Эрик Дайер также расстанется с командой – его переход в «Монако» уже подтвержден. Для обоих англичан, Кейна и Дайера, этот трофей стал первым в карьере, несмотря на выступления за сильные клубы в прошлом.
Фото:assets.goal.com

Сегодня 08:57     Комментарии [0]

22 июня 2022 15:21

Акция «Свеча Памяти» прошла в Кыргызстане

В мероприятии приняли участие представители посольств России и Белоруссии, Русского Дома в Бишкеке, ветеранских объединений, организаций российских соотечественников.

22 июня 2022 15:15

Китай заблокировал совместное предложение Индии и США

Китай заблокировал совместное предложение Индии и США о признании базирующегося в Пакистане лидера группировки «Лашкар-и-Тайба» (запрещенная в РФ и ряде стран мира международная террористическая организация) Абдула Рехмана Макки глобальным террористом в рамках комитета ООН по санкциям. Это, по утверждению Пекина, соответствует всем правилам и процедурам.

22 июня 2022 11:29

В столице Узбекистана силовики закрыли подпольную религиозную школу

Муж и жена обучали детей без разрешения на подобную деятельность, у их учеников обнаружили телесные повреждения.

22 июня 2022 09:52

В Казахстане растет число случаев заражения коронавирусом

В первых числах июня по всей республике фиксировали 3-6 случаев в день, но к 22 июня их стало более чем в 5 раз больше.

22 июня 2022 06:26

Российские военнослужащие зажгли «Свечу памяти» в Таджикистане

Российские военнослужащие 201-й военной базы, дислоцированной в Таджикистане, приняли участие во всероссийской патриотической акции «Свеча памяти».

21 июня 2022 08:58

Рекордное количество бюджетных мест: в УрФУ стартовал прием документов

Поступить в университет можно как очно, так и онлайн

 1   ...   210   211   212   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   ...   2689 

Наш опрос

все опросы
Кто из политиков Кыргызстана вам наиболее симпатичен? - опрос
26%
Нет в Кыргызстане политиков, которые мне симпатичны.
22%
Сооронбай Жээнбеков, президент КР
18%
Роза Отунбаева, экс-президент переходного периода КР
10%
В Кыргызстане есть политики, которые мне нравятся, но в этом списке их нет
10%
Алмазбек Атамбаев, экс-президент КР, председатель партии СДПК
3%
Иса Омуркулов, экс-мэр Бишкека, глава фракции СДПК в парламенте КР
3%
Адахан Мадумаров, экс-кандидат в президенты КР, экс-депутат ЖК КР, лидер партии "Бутун Кыргызстан"
3%
Сапар Исаков, экс-премьер КР
2%
Мухаммедкалый Абылгазиев, премьер - министр КР
1%
Темир Сариев, экс-премьер-министр КР, председатель политической партии "Ак-Шумкар"
1%
Кубатбек Боронов, экс-глава МЧС КР, первый вице-премьер-министр КР
1%
Омурбек Текебаев, лидер партии "Ата Мекен" и движения "За реформы"
Всего голосов: 29459

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

О стране