четверг, 01 мая 2025
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

RSS

Кыргызстан на международной арене: Фонд развития туризма представил викторину о республике на выставке Arabian Travel Market – 2025 в Дубае Новость дня

С 28 апреля по 1 мая 2025 года в Объединённых Арабских Эмиратах проходит одна из крупнейших мировых туристических выставок — Arabian Travel Market (ATM) Dubai, ставшая важной площадкой для развития международного сотрудничества и продвижения национального туризма. В этом году Кыргызстан представлен на выставке национальным павильоном, оформленным в цветах государственного флага, благодаря усилиям Фонда поддержки развития туризма Кыргызской Республики.

На стенде собрались представители восьми ведущих кыргызстанских туристических компаний и гостиниц, которые в течение четырёх дней представляют возможности страны для путешествий, отдыха и делового туризма. Участие в ATM Dubai открывает новые горизонты для кыргызского турбизнеса, укрепляет связи с иностранными партнёрами и способствует популяризации страны на Ближнем Востоке и за его пределами.

Arabian Travel Market традиционно собирает лидеров мировой туристической отрасли и в этом году сосредоточена на обсуждении ключевых трендов, включая развитие MICE-направления (делового туризма), устойчивого туризма и технологий, влияющих на индустрию. С учётом изменения предпочтений путешественников, все большую актуальность приобретают гибридные форматы путешествий, сочетающие отдых и работу (workation), а также индивидуальные маршруты, основанные на культурной аутентичности и природной самобытности.

Кыргызский национальный стенд с первых часов работы вызвал повышенный интерес у участников и гостей выставки. Уже в первый день состоялось более 500 деловых встреч с потенциальными зарубежными партнёрами и инвесторами. Одним из самых заметных событий стало проведение викторины о Кыргызской Республике, организованной Фондом развития туризма. Участники, правильно ответившие на вопросы о географии, культуре, традициях и туристических достопримечательностях Кыргызстана, получали подарки и сувениры, символизирующие национальное наследие.

Многие гости стенда делились впечатлениями от своих поездок в Кыргызстан. Особенно часто упоминались живописные ущелья Ала-Арча и Чункурчак, ночёвки в юртах под звёздным небом и верховые прогулки по горным тропам. Туроператоры отметили важную тенденцию: туристы из стран Ближнего Востока всё чаще выбирают проживание не в стандартных отелях, а в гостевых домах и этнокемпингах, стремясь к аутентичному опыту и тесному контакту с природой и культурой.

Выставка ATM Dubai стала ещё одним подтверждением того, что Кыргызстан уверенно выходит на глобальный туристический рынок и предлагает уникальный продукт, сочетающий природную красоту, культурное богатство и гостеприимство.
Фото предоставлено PR FundTourism

Сегодня 06:22     Комментарии [0]

29 января 2020 08:00

Кыргызстан – лидер по числу лиц, поданных в розыск через «красный циркуляр» Интерпола в странах региона

Портал News-Asia проанализировал, кого и за что объявили в Кыргызстане в международный розыск

28 января 2020 11:07

Моноспектакль Сергея Матвеева «Наедине с Пушкиным» отправится в Кыргызстан

Ранее 23 года Матвеев служил в бишкекском ГНРТД им. Ч.Айтматова, но позже был приглашен в казахский Государственный академический русский театр драмы им. М.Горького

28 января 2020 10:53

Посольство Таджикистана в Китае запустило номера горячей линии для граждан из-за коронавируса

В ожидании решения об эвакуации подданных дипведомство просит их соблюдать все меры предосторожности, рекомендуемые китайскими властями, чтобы избежать заражения коронавирусом. И обращаться к сотрудникам посольства в случае чрезвычайных ситуаций и нарушения их прав

28 января 2020 06:59

Кыргызский МИД открыл круглосуточную горячую линию для граждан в Китае - список номеров

В экстренных случаях - госпитализации, ареста и других - с кыргызстанцами, находящимися в Китае на обучении и по другим делам на связи круглосуточно находятся сотрудники консульской службы. Речи об эвакуации кыргызстанцев из страны пока нет

28 января 2020 05:56

Кыргызстан приостановил импорт продуктов из Китая до 1 февраля

Мера связана со вспышкой коронавируса. Однако запрет может продлиться на неопределенный срок

28 января 2020 05:21

Число погибших от коронавируса 2019-nCoV в Китае превысило 100 человек

ВОЗ повысила уровень опасности распространения заболевания в мире и его угрозы до высокого. Вирус обнаружен уже почти в 20 странах мира

 1   ...   567   568   569   570   571   572   573   574   575   576   577   578   579   580   581   582   583   584   585   586   587   588   589   590   591   ...   2687 

Наш опрос

все опросы
Как вы относитесь к вступлению Таджикистана в ЕАЭС? - опрос
31%
Вступление в ЕАЭС - единственный выход из кризиса и долговой ямы Китая для Таджикистана
23%
Мне это безразлично
13%
Негативно - мигрантов из Таджикистана в России прибавится, ни к чему хорошему это не приведет
12%
Таджикистан без особых экономических потерь объединится с членами ЕАЭС
12%
Отрицательно, Таджикистан должен идти своим путем
9%
Таджикистан не вступит в объединение из-за смены власти и курса страны
Всего голосов: 1492

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

О стране