вторник, 22 сентября 2026
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

RSS

Кыргызстан принял международный турнир Fight Nights 141 & WEF GLOBAL Новость дня

В Бишкеке прошел международный турнир по смешанным единоборствам Fight Nights 141 & WEF GLOBAL. На спортивной арене «Жаштык» состоялась серия зрелищных поединков с участием спортсменов из Кыргызстана и зарубежных стран. Центральным противостоянием вечера стал бой кыргызстанского спортсмена Руслана Эмилбек Уулу с представителем Армении Юриком Смояном. По итогам поединка судьи единогласно присудили победу бойцу из Кыргызстана.
Главный бой стал кульминацией насыщенной программы турнира, в которой приняли участие сразу несколько представителей кыргызстанской школы смешанных единоборств. Для отечественных спортсменов соревнования стали возможностью проверить свои силы в международных противостояниях и выступить перед домашней аудиторией.

Серия побед кыргызстанских спортсменов

Помимо главного события вечера, на турнире состоялся ряд боев с участием кыргызстанских бойцов. Несколько поединков завершились досрочно, а в ряде встреч победители определялись решением судей.
Камран Аббасов завершил свой поединок техническим нокаутом, одержав победу над Жонасом Боено.
Уверенное выступление продемонстрировал Нуржигит Акунов, который по итогам боя получил единогласное решение судей в свою пользу в противостоянии с Никитой Северовым.
Еще одну победу решением судей записал в свой актив Шермурат Калилов, оказавшийся сильнее Евгения Бондарева.
В числе спортсменов, завершивших свои выступления досрочно, оказался Адилет Ашимов. Его поединок против Мухаммадрасула Хасанова закончился техническим нокаутом.
Алмаз Руслан уулу также добился досрочной победы, остановив Фарруха Турнаева.
Техническим нокаутом завершилась встреча Тынчыкбека Канибек уулу с Абзалбеком Исокужановым.
В свою очередь, Казбек Лабазанов одержал победу над Идрисом Абдурашидовым по единогласному решению судей.
Дастан Тынычбеков завершил бой против Абубакира Олимова техническим нокаутом.
Еще один представитель Кыргызстана — Назарбек Алимжанов — победил Одилжона Журабоева досрочно.

Международные поединки на домашней арене

Турнир в Бишкеке объединил спортсменов, представляющих разные страны, и предоставил кыргызстанским бойцам возможность провести профессиональные поединки в условиях международной конкуренции.
Выступления на подобных соревнованиях позволяют спортсменам приобретать соревновательный опыт, сталкиваться с различными стилями ведения боя и продолжать профессиональное развитие. Для молодых и действующих бойцов такие встречи также становятся важной частью подготовки к последующим выступлениям.
Отдельное значение имеет и проведение международных турниров непосредственно в Кыргызстане. Домашняя арена дает спортсменам возможность выступать перед своими болельщиками, а зрителям — наблюдать за профессиональными единоборствами с участием отечественных представителей.

Интерес к ММА продолжает расти

Серия поединков на Fight Nights 141 & WEF GLOBAL продемонстрировала разнообразие профессиональных боев: часть встреч продолжалась до решения судей, другие завершались досрочно благодаря техническому нокауту. Участие сразу нескольких кыргызстанских спортсменов сделало турнир заметным событием для отечественного сообщества смешанных единоборств. Подобные соревнования объединяют на одной площадке бойцов, тренеров, организаторов и поклонников ММА.
По итогам турнира главным результатом для кыргызстанской команды стала серия побед, а центральное противостояние завершилось успехом Руслана Эмилбек Уулу. Его победа над Юриком Смояном стала главным итогом вечера на арене «Жаштык».
Проведение Fight Nights 141 & WEF GLOBAL в Бишкеке стало очередной площадкой для международного спортивного обмена и выступлений кыргызстанских бойцов на профессиональном уровне.
Фото предоставлено организаторами турнира

21 сентября 2026 10:34     Комментарии [0]

17 апреля 2020 12:40

В Ташкенте разрешили мобильную торговлю

Пресс-служба столичной администрации заявила об удовлетворении потребностей населения и в непродовольственных товарах

17 апреля 2020 12:02

Китай отрицает распространение коронавируса из уханьской лаборатории

Пару месяцев назад в интернете появилась информация, что COVID-19 вышел из под контроля и покинул стены одной из китайских лабораторий

17 апреля 2020 11:32

Москвичи смогут воспользоваться услугой «похороны онлайн» в HD качестве

Жители Москвы смогут бесплатно воспользоваться онлайн-трансляцией в условиях пандемии коронавируса

17 апреля 2020 11:23

«Аэрофлот» замораживает продажу билетов на международные рейсы до конца июля 2020 года

Билеты новые с вылетом на ближайшие месяцы приобрести нельзя. Уже купленные можно обменять и вернуть в течение всего срока действия билета

17 апреля 2020 06:26

Уральские сказы Павла Бажова переведут на кыргызский язык

«Малахитовая шкатулка» переводится на язык Манаса в рамках перекрестного года России и Кыргызстана благотворительным фондом «Бажов». Кроме того, в республике проведут ряд мероприятий и конкурсов, которые познакомят младшее поколение кыргызстанцев с личностью Бажова и его произведениями

16 апреля 2020 23:53

Авиакомпания «Азимут» начала полеты из Екатеринбурга в Ростов-на-Дону

Рейсы в Ростов-на-Дону будут осуществляться дважды в неделю

 1   ...   652   653   654   655   656   657   658   659   660   661   662   663   664   665   666   667   668   669   670   671   672   673   674   675   676   ...   2835 

Наш опрос

все опросы
Стоит ли переименовать столицу Кыргызстана город Бишкек в честь государственного и политического деятеля, первого секретаря ЦК Компартии Киргизской ССР Турдакуна Усубалиева?
41%
Бишкек не нужно переименовывать
36%
Бишкек следует переименовать в честь Турдакуна Усубалиева
23%
Бишкек нужно переименовать, но не в честь Турдакуна Усубалиева
Всего голосов: 1121

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

О стране