вторник, 16 апреля 2024
БИКИНИ-ШОУ — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

Обзоры / Алина ПанчерскаяRSS

БИКИНИ-ШОУ

БИКИНИ-ШОУ

08 августа 2016 17:10    Просмотров: 9474

Несмотря на нетипичную для лета пасмурную погоду, на территории летнего бассейна отеля «Ак Кеме» было по-настоящему жарко. Больше дюжины конкурсанток в ходе конкурса Miss Bikini Universe-2016, приуроченного к 70-летию купальника «Бикини», демонстрировали свои внешние данные, умение держаться перед публикой и модельную походку.

Конечно, такое мероприятие не могло остаться без внимания - оценить красавиц в плавательных одеяниях собралось более 200 зрителей. Большинство из них - известные телеведущие, актёры, фотографы, Fashion-журналисты, модельеры, а также люди, далёкие от публичных профессий и мира моды, но пришедшие отдохнуть и насладиться прекрасным зрелищем. Ещё до начала конкурсной программы гости могли отведать шампанское и другие напитки от партнёров мероприятия, а также сфотографироваться на фоне пресс-волл в окружении моделей в роскошных вечерних платьях.
Это далеко не первое мероприятие, организованное Всемирным конгрессом красоты (World Beauty Congress), под эгидой которого уже не раз проводился такой конкурс красоты, как «Красавица Кыргызстана». Как всегда, на конкурсе царила атмосфера роскоши и гламура.

После того, как гости основательно прониклись атмосферой пляжной вечеринки, на сцену вышла певица Жийдеш Идрисова, композиция в исполнении которой ознаменовала начало конкурсной шоу-программы. Под представление ведущего и бурные аплодисменты гостей на площадке появились 13 красавиц, одетых в простые белые майки и шорты. Однако даже это скромное одеяние не смогло скрыть восхищения зрителей, вызванное таким количеством красивых девушек, чьи параметры максимально приближены к заветным 90-60-90. Начался первый этап конкурса - «Визитная карточка», где девушки впервые прошлись по импровизированному подиуму, демонстрируя зрителям и членам жюри свои внешние данные, умение держаться перед публикой и модельную походку.
Затем перед зрителями предстали звезды кыргызского шоу-бизнеса, а также зарубежный гость - выпускник «Фабрики звёзд-5» Руслан Масюков, чьё обаяние наверняка покорило многих. Насыщенная музыкальная программа не отпускала внимание зрителей, однако самая долгожданная часть мероприятия была впереди. 

Главным конкурсом в программе было дефиле в бикини. К этому времени девушки уже облачились в яркие купальники  и с трепетом ожидали своей очереди за сценой. Зазвучала музыка, конкурсантки отправились позировать и ошеломлять яркими нарядами, которые наиболее выгодно демонстрировали  их внешние данные. Зрители с особым интересом наблюдали за моделями, тем более что в это же время было объявлено об открытии голосования в номинации «Мисс зрительских симпатий», где каждый мог отдать свой голос за понравившуюся участницу, проголосовав с помощью купона из пригласительного билета.
После столь яркой части программы последовал самый зажигательный этап конкурса - совместный танец конкурсанток, поставленный хореографом Максатом Токтоналиевым. Этот конкурс был последним из тех, что оценивало жюри.
Завершающей точкой в торжестве красоты стал внеконкурсный выход участниц в вечерних платьях, после которого жюри отправилось обсуждать своё решение. Мучительное ожидание скрасили певец Бек Исраилов и музыкальный коллектив Boys Band, чьи кавер-версии популярных поп-композиций идеально подошли к жизнерадостной атмосфере пляжной вечеринки.

По мере того, как жюри было готово огласить свой вердикт, волнение участниц всё возрастало. Оно и понятно, ведь на кону - звание «Мисс Бикини» и возможность защищать честь Кыргызстана на международном конкурсе Miss Bikini Universe-2016 в Шанхае в сентябре этого года.
После слов главного организатора конкурса - национального директора WBC в республике Амины ЮСУРОВОЙ о том, что конкурс прошёл успешно и в последующем будет проводиться ежегодно, а также вручения участницам призов от спонсоров, были объявлены имена пятерки победительниц. Среди них - Екатерина Руденко, Анжелика Чернецкая, Елена Рылова, а также Анжелика Матебесе. Приз зрительских симпатий получила Айнура Рысбекова, ну а желанный титул - «Мисс Бикини» и корона достались самой юной участнице конкурса - 16-летней Саадат Асылбековой, только закончившей девятый класс.
- Наша победительница очень молода  и только делает первые шаги в модельном бизнесе, поэтому то, что жюри единогласно решило вручить корону ей - было несколько неожиданно, - поделилась с корреспондентом «АиФ» Амина Юсурова.
Однако, как выяснилось позже, девушка не сможет отправиться на международный конкурс, так как намерена продолжить учёбу за пределами страны. Звание первой вице-мисс закрепила за собой Анжелика Матебесе, второй вице-мисс стала Елена Рылова, третьей - Анжелика Чернецкая.
По словам Анжелики МАТЕБЕСЕ, участие в подобных конкурсах даёТ ВОЗМОЖНОСТЬ СТАТЬ БОЛЕЕ УВЕРЕННой в себе.
- Моя мама - русская, папа - эфиоп, но родилась я здесь, в Кыргызстане. Участие в конкурсе оправдало мои ожидания на все сто процентов -  я познакомилась со многими прекрасными людьми, а также заметно приобрела уверенности в себе. С удовольствием приму участие в подобном конкурсе, если будет такая возможность, - призналась девушка.
Мероприятие вызвало огромный ажиотаж, и было названо одним из главных событий этого лета. Как утверждают организаторы, в Шанхай на международный конкурс поедет Анжелика Чернецкая. 

Аргументы и факты-Кыргызстан, №31, 2016 год

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие обзоры

 Владимир Банников 

ИГРА ДРУЗЕЙ

Бойцы из КР впервые участвовали в международной игре и уже пригласили своих единомышленников из Казахстана на открытие страйкбольного сезона в Бишкек.

 Елена Короткова 

ДВЕРЬ В ИГРОМИР

В Бишкеке завершилась международная выставка компьютерных игр Central Asia Games Show

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.