понедельник, 29 апреля 2024
Самозванка представляет Узбекистан на конкурсе «Мисс мира-2013»

Народный репортер

Напишите нам

Узбекистан / ОбществоRSS

На «Мисс мира-2013» Узбекистан представляет самозванка

На «Мисс мира-2013» Узбекистан представляет самозванка

13 сентября 2013 19:41    Просмотров: 12070

Елена Короткова, © News-Asia

В Узбекистане пытаются разобраться в тёмной истории вокруг конкурса «Мисс мира - 2013», проходящего на Бали. Республику представляет 18-летняя жительница Ташкента Рахима Ганиева, которую называют обладательницей титула «Мисс Узбекистан». Девушка спортивна, красива, хорошо владеет английским. Однако заставляет насторожиться только тот факт, что в Узбекистане никогда не проводились конкурсы красоты и никогда не подавались заявки на участие в международных бьюти-конкурсах.

По данным официального сайта конкурса «Мисс мира», девушка стала «Мисс Узбекистан» в июле 2013 года. После чего, вместе со 130 другими красавицами со всего света она подготовила анкету и видеообращение. Из него следует, что Рахима увлекается теннисом, любит музыку и хочет стать юристом. В свободное время «Мисс Узбекистана» любит читать русскую классику: Чехова, Достоевского и Толстого. А свою грядущую победу она посвятит своей стране.

Однако «её страна» - официальный Узбекистан - недоумевает, каким образом девушка попала в список элитного конкурса, подав туда сфальсифицированные данные, и пытается найти хоть какую-то достоверную информацию о ней. Однако ни одна попытка чиновников и журналистов пока не увенчалась успехом. Министерство культуры республики опровергло информацию о том, что конкурс «Мисс Узбекистан» вообще когда-либо проводися на территории страны. В Университете мировой экономики и дипломатии, на первый курс которого Ганиева якобы поступила, о такой студентке никогда не слышали. Даже в модельном агенстве «Pro Models», от имени которого девушка участвовала в конкурсе, о такой модели не знают.

- Рахима Ганиева никогда не проходила через специальный процесс отбора в Узбекистане, - рассказал его директор Джавлон Камолов. - Если бы нужно было выбирать девушку для этого конкурса, я могу заверить вас, что была бы выбрана гораздо более красивая модель. Мне жаль, что Ганиева строит карьеру на лжи.

Тем не менее, девушка участвует в конкурсных испытаниях. И, судя по результатам первых четырёх соревнований, успеха фальсификация ей не приносит.
Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

31 декабря 2023 17:07

Узбекистан стал лидером по числу студентов, поступающих в российские вузы

Узбекистан является лидером по числу студентов, поступающих в российские вузы на обучение. Об этом заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в РУз Олег Мальгинов.

14 декабря 2023 15:29

Послы русского языка отправились с экспедицией в Узбекистан

Международная волонтёрская программа «Послы русского языка в мире» – новый формат гуманитарного волонтёрства, развития международного молодёжного сотрудничества в интересах продвижения русского языка, российского образования и науки в нашей стране и за рубежом. Реализуется с 2015 года Государственным институтом русского языка имени А.С. Пушкина при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Обзоры

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра

 Елена Короткова 

Наследие предков

В Кыргызстане завершился международный фестиваль ремёсел «Оймо-2014»

 Иван Донис 

ШОС: сила в интеграции

Спецпредставитель президента РФ Кирилл Барский – о важности объединения стран Евразии

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.