воскресенье, 08 июня 2025
Казахские мусульмане выступили против проведения в Астане марафона поцелуев

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Казахские мусульмане выступили против проведения в Астане марафона поцелуев

Казахские мусульмане выступили против проведения в Астане марафона поцелуев

12 июля 2012 17:59    Просмотров: 6846

Иван Донис, © News-Asia

Духовное управление мусульман Казахстана выступило против проведения в Астане так называемого конкурса поцелуев, который планируется организовать в пятницу, 13 июля. Организаторы мероприятия преследуют главную цель – попасть в книгу рекордов Гиннеса за счет массовости акции. Известно, что у идеи уже появились десятки поклонников. Однако не все так позитивно восприняли необычную инициативу.

- Мы призываем казахстанцев бойкотировать запланированный на 13 июля конкурс поцелуев, на котором казахстанской молодежи предлагается предаться демонстративным лобзаниям, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса, - отмечают в своем обращении представители Духовного управления мусульман Казахстана. - Организатор данного мероприятия - Ербол Кушугылов, уже устраивал в Астане состязание по раздеванию, но, видимо, этого ему оказалось мало, и теперь он хочет сделать следующий шаг на пути к развращению молодежи. Нам не хочется думать, что наша молодежь опустится до этого уровня. Но все же, если ей, по причине молодости и избытка гормонов, это кажется чем-то забавным, донести до нее обратное должны старшие, если они не хотят, чтобы их дети и внуки устроили в этот день массовое бесстыдство, которое для многих из них может не ограничиться поцелуями, но для каждого из них станет еще одним шагом к потери невинности, нравственности и стыда.

Отметим, что за чистоту нравственных ценностей выступили не только представители духовенства. Так, против «Марафона поцелуев» высказался и бывший председатель Сената парламента Казахстана, занимающий ныне пост заместителя Генерального секретаря ООН Касым-Жомарт Токаев.

- Поддерживаю призыв ДУМК бойкотировать «марафон поцелуев» в Астане, - написал он на своей страничке в Твиттере. - Не надо слепо копировать то, что приемлемо в других странах.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 июня 2025 05:27

201-я российская военная база в Таджикистане отметила 82-летие со дня основания

В Таджикистане состоялись торжественные мероприятия, посвящённые 82-й годовщине со дня образования 201-й Гатчинской ордена Жукова дважды Краснознамённой российской военной базы.

04 июня 2025 05:44

Хор Турецкого и арт-группа «Сопрано» дадут большой концерт в Бишкеке

4 июня 2025 года на главной площади Бишкека — «Ала-Тоо» — состоится грандиозный музыкальный концерт Unity Songs, в котором примут участие всемирно известный Хор Турецкого и популярная женская арт-группа «Сопрано».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране