пятница, 26 апреля 2024
«Гадкий койот» открылся в Киргизии

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / РазвлеченияRSS

В Бишкеке появился свой «Гадкий койот»

В Бишкеке появился свой «Гадкий койот»

09 марта 2015 16:10    Просмотров: 20753

Елена Короткова, © News-Asia

На карте развлекательных заведений Бишкека появился ещё один адрес. В минувшую пятницу, 6 марта, в киргизской столице открылся бар сети «Coyote Ugly» («Гадкий койот»). Как и в самом первом заведении, появившемся на свет более двадцати лет назад, в нём  правят бал и танцуют на барной стойке девушки – острые на язык и раскованные «койотки».

Концепт «Гадкого койота»  родился у Лилиан Лавелл,  когда она, чтобы оплачивать обучение, вынуждена была подрабатывать барменшей в одном из нью-йоркских ночных заведений, шутить с клиентами и танцевать на барной стойке.  Ночная жизнь  увлекла её, и Лавелл оставила успешную карьеру брокера на Уолл-стрит, открыв в  1993 году первый «Койот».  Идея нового заведения была проста: дизайн в духе салуна, никакого дресс-кода,  за стойкой – активные, позитивные, весёлые, сексуальные барменши во в меру откровенных нарядах, которые и выпить нальют, и грустные мысли прогонят, и поддержат беседу, и на стойке барной станцевать смогут, и в игры для взрослых сыграют. Причём проявить себя подобным образом и раскрепоститься может любая девушка – танцы на стойке перед зрителями и активное участие в различных конкурсах со стороны посетительниц  только приветствуются, и помешать им самовыражаться  никто не имеет права – ни парень, ни любовник, ни даже муж. За тем, чтобы никто из мужчин не приставал к гостьям «койоток» и к ним самим, следит строгая охрана.  Уже через несколько месяцев о двадцатичетырёхлетней предпринимательнице написали в «New York Times» , в конце года заведение нарекли «Бар-тендером года».  История успеха  Лавелл через несколько лет легла в основу одноимённого голливудского фильма, однако  история на экране больше напоминает сказку  о Золушке, нежели реальную жизнь. В отличии от героини  детища Дэвида МакНелли, основательница нового формата заведений не остановилась на исполнении своей мечты, и продолжила открывать «Койоты» по всему миру:  возможность окунуться в разгульную и весёлую атмосферу появилась у жителей США, Германии, России, Украины  и даже наполовину мусульманского Татарстана.

Теперь «Coyote Ugly»  есть и в Киргизии.  Как  и собратья из других стран, бар имеет строгую охрану, гардероб, байк возле входа в зал, и салунную дверь, за которой начинаются  драйв и шоу по оригинальным правилам от пятнадцати разных девушек – развлечения, игры и фирменные танцы.

 - Мы старались отобрать девушек с очень интересной внешностью, но проблема была в том, чтобы найти красивых и необычных девушек, имеющих опыт работы барменами, и умеющих хорошо танцевать. Были пластичные кандидатки,  но не соответствующие параметрам по коммуникабельности, профессионализму, или внешности, найти сочетание необходимых критериев было непросто. К тому же, мы немного адаптировали «койоток» под наш менталитет, сделали их одежду немного более закрытой. От заведений в других странах отличается и то, что мы решили сделать не только бар, но и свою кухню, чтобы клиенты могли не только выпить, но и перекусить, - рассказал News-Asia  Данияр Монолбаев, один из управляющих бара.  - Бар «Койот» позиционирует себя, прежде всего, как заведение, где можно «have fun»: отрываться до упада без запретов. Но помимо этого мы хотим развивать барную культуру. В других заведениях бармены просто разливают напитки, а мы бы хотели, чтобы «койотки» общались с клиентами. К тому же – работать будем ежедневно, и представлять каждый день тематическую программу, например,  день танцев на стойке, день американских настольных игр, чтобы каждый день был праздником!

Стоит отметить, что первая попытка открытия заведения под брендом «Coyote Ugly» в киргизской столице  пришлась на 2013 год. Заведение с надписью «салун-бар» позаимствовало  у Лавелл лишь наименование да часть идей по оформлению зала и организации досуга клиентов, и долго не просуществовало.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 февраля 2024 17:30

В Кыргызстане состоятся соревнования по тактическому страйкболу

Турнир состоит из двух этапов, после каждого из них будут начисляться баллы и определяться победители. У каждой команды только одна попытка на выполнение каждого этапа.

05 февраля 2024 15:03

В Кыргызстане прошел традиционный зимний праздник «Всем на лыжню – 2024»

Накануне в селе Чон-Таш Аламединского района состоялось спортивное мероприятие «Всем на лыжню – 2024».

Обзоры

 Владимир Банников 

ИГРА ДРУЗЕЙ

Бойцы из КР впервые участвовали в международной игре и уже пригласили своих единомышленников из Казахстана на открытие страйкбольного сезона в Бишкек.

 Елена Короткова 

ДВЕРЬ В ИГРОМИР

В Бишкеке завершилась международная выставка компьютерных игр Central Asia Games Show

 Артём Хегай 

ПОДЛОГ ИЛИ ОБМАН

Как отличить хороший драгоценный камень от плохого?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.