суббота, 27 апреля 2024
На фестивале российского кино в Бишкеке покажут семейные фильмы

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / РазвлеченияRSS

На фестивале российского кино в Бишкеке покажут семейные фильмы

На фестивале российского кино в Бишкеке покажут семейные фильмы

12 июля 2023 08:00    Просмотров: 8808

С 14 по 16 июля в Бишкеке, в кинотеатре «Ала-Тоо» пройдут Дни российского кино под брендом Russian Film Festival. Программа мероприятия включает комедийные, приключенческие и анимационные фильмы.

Мероприятие под брендом Russian Film Festival в Кыргызстане пройдет уже в третий раз. В прошлом году Дни российского кино собрали более 1,5 тысячи зрителей. Дни российского кино в Кыргызстане организованы РОСКИНО при поддержке Минкультуры России.

Любители комиксов смогут оценить новую историю из киновселенной Bubble – «Гром: Трудное детство», фильм-приквел к картине «Майор Гром: Чумной доктор», вышедшей в 2021 году. В основе сюжета лежит серия комиксов издательства Bubble Comics. История про неподкупного полицейского, который борется с преступностью на улицах Петербурга, стала хитом за рубежом. В июле 2021 года «Майор Гром: Чумной Доктор» вышел на Netflix, где уже на следующий день возглавил международный топ фильмов, а затем попал в ТОП-10 в 80 странах.

Порцию смеха и хорошего настроения гарантируют комедии «Родители строгого режима» про перевоспитание мэра города, и «Я худею». Юные зрители смогут погрузиться в мир захватывающих приключений на сеансах мультфильмов «Чинк: Хвостатый детектив» и «Три богатыря и Конь на троне» (вошел в ТОП-10 самых кассовых фильмов в российском прокате по итогам 2022 года).

Расписание показов

Пятница, 14 июля
19:00 «Родители строгого режима»

Суббота, 15 июля
12:00 «Чинк: Хвостатый детектив»
16:00 «Гром: Трудное детство»

Воскресенье, 16 июля
12:00 «Три богатыря и Конь на троне»
14:00 «Я худею»

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 февраля 2024 17:30

В Кыргызстане состоятся соревнования по тактическому страйкболу

Турнир состоит из двух этапов, после каждого из них будут начисляться баллы и определяться победители. У каждой команды только одна попытка на выполнение каждого этапа.

05 февраля 2024 15:03

В Кыргызстане прошел традиционный зимний праздник «Всем на лыжню – 2024»

Накануне в селе Чон-Таш Аламединского района состоялось спортивное мероприятие «Всем на лыжню – 2024».

Обзоры

 Владимир Банников 

ИГРА ДРУЗЕЙ

Бойцы из КР впервые участвовали в международной игре и уже пригласили своих единомышленников из Казахстана на открытие страйкбольного сезона в Бишкек.

 Елена Короткова 

ДВЕРЬ В ИГРОМИР

В Бишкеке завершилась международная выставка компьютерных игр Central Asia Games Show

 Артём Хегай 

ПОДЛОГ ИЛИ ОБМАН

Как отличить хороший драгоценный камень от плохого?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.