понедельник, 12 января 2026
На юге Кыргызстана прогремел взрыв, семь человек пострадали

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

На юге Киргизии прогремел взрыв, семь человек пострадали

На юге Киргизии прогремел взрыв, семь человек пострадали

09 октября 2013 18:03    Просмотров: 7627

Мария Индина, © News-Asia

В среду, 9 октября, в час пик на центральном рынке в Джалал-Абаде прогремел взрыв. В результате ЧП семь человек получили ожоги средней тяжести, еще более десятка отделались испугом. По сообщению МЧС КР, возгорание произошло в палатке по продаже гамбургеров. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа, вызванная систематическим пренебрежением техникой безопасности со стороны руководства общепита.

- В Джалал-Абаде на центральном базаре в районе 10 часов утра по местному времени прогремел взрыв, - пояснили в пресс-службе МЧС КР. – Прибывшая на место инцидента оперативная группа установила, что в точке по продаже гамбургеров, расположенной неподалеку от городского рынка, взорвался газовый баллон. В результате травмы различной степени тяжести получили 7 человек. Все пострадавшие доставлены в территориальную больницу.

Напомним, за последнюю неделю это уже второй случай взрыва газового баллона на юге республики. В минувшее воскресенье, 6 октября, в здании Главного управления государственной специализированной службы охраны УВД города Оша произошло аналогичное ЧП, причиной взрыва также стал баллон с газом. В результате инцидента пострадали четыре человека, у двоих из них - ожоги 90 и 95% тела.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 декабря 2025 15:40

В Кыргызстане задержаны силовики по делу о вымогательстве $180 тыс. и хранении наркотиков

Сотрудник службы по борьбе с наркопреступностью МВД и его сообщник попались на масштабном вымогательстве, использовании служебного положения и хранении запрещённых веществ.

17 декабря 2025 08:10

ГКНБ предотвратил возможное применение оружия организованными преступными группами на Иссык-Куле

На окраине курортного города Балыкчи Иссык-Кульской области сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана обнаружили и изъяли тайник с огнестрельным оружием.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.