пятница, 25 июля 2025
Российские самолеты на период учений войдут в состав авиационной группировки, базирующейся на аэродроме Айни в 30 км от Душанбе

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

Российские самолеты войдут в состав авиационной группировки, базирующейся на аэродроме Айни

Российские самолеты войдут в состав авиационной группировки, базирующейся на аэродроме Айни

14 марта 2016 10:47    Просмотров: 21865

Владимир Конкин, © News-Asia

9 марта началась подготовка к совместным российско-таджикским учениям, которые пройдут с 15 по 20 марта на территории пяти военных полигонов Хатлонского гарнизона Республики Таджикистан - «Ляур», «Сумбула», «Момирак», «Харбмайдон» и «Халкаёр».

В рамках подготовки к учению транспортный самолет Ан-124-100 «Руслан» перебросил 10 марта в Душанбе транспортно-боевые вертолеты Ми-8, а 11 марта звено штурмовиков Су-25СМ совершило перелет с авиабазы ОДКБ «Кант».

Российские самолеты на период учений войдут в состав авиационной группировки, базирующейся на аэродроме Айни в 30 км от Душанбе.

Экипажам предстоит осуществлять авиационную поддержку практических действий мотострелковых подразделений и спецназа, отработать нанесение ракетно-бомбовых ударов по  базовым лагерям и складам условных незаконных вооруженных формирований в горной местности.

На совместное учение привлекаются органы военного управления Минобороны Таджикистана и Центрального военного округа, мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения, спецназ, а также парашютно-десантные и десантно-штурмовые группы.

Военнослужащие двух стран отработают вопросы взаимодействия при  нейтрализации условных незаконных вооруженных формирований, уничтожении их баз, складов и других объектов.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

21 июля 2025 08:01

Совместные антитеррористические учения ОДКБ прошли на авиабазе «Кант» в Кыргызстане

На территории авиабазы «Кант» в Чуйской области Кыргызской Республики, где дислоцирована российская военная авиационная группировка Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), прошли плановые антитеррористические учения.

20 июля 2025 02:57

Бишкек — город для каждого: как цифровые технологии формируют инклюзивную безопасность

Кыргызстан уверенно движется в сторону урбанизации: по последним данным, численность населения страны достигла 7,3 миллиона человек, и почти каждый пятый — житель столицы.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.