четверг, 28 марта 2024
Запись открыта: новые возможности для женщин-предпринимателей

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

Запись открыта: новые возможности для женщин-предпринимателей

Запись открыта: новые возможности для женщин-предпринимателей

30 марта 2023 14:15    Просмотров: 4707

Третья фаза программы менторинга «Женщины в бизнесе» готовится к запуску. Проект реализует Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в партнерстве с Фондом поддержки женского предпринимательства Cherie Blair.

В Кыргызстане стартовал набор участников менторской программы «Женщины в бизнесе», направленной на поддержку женщин, которые владеют или управляют бизнесом.

Участвовать в программе можно в качестве наставника (ментора) с богатым предпринимательским и управленческим опытом за плечами или в качестве ученицы (менти) с большим желанием развивать профессиональные навыки и компетенции, чтобы правильно ставить и добиваться целей для комплексного повышения показателей своего малого или среднего бизнеса.

На основе поданных заявок на участие в третьей фазе программы будет создано 30 пар из числа опытных менторов и их подопечных. Задача ментора – помочь менти с личностным и профессиональным ростом, научить бизнес-планированию и эффективному продвижению продукта, правильной постановке задач и поиску верных решений. Менти должна стремиться к развитию и масштабированию своего бизнеса и быть готовой к семимесячному обучающему процессу, который включает офлайн и онлайн встречи с наставниками, а также семинары, тренинги, мастер-классы, сессии с коучами и психологами.

В новом сезоне предпочтение при отборе в программу отдадут женщинам, которые делают бизнес с использованием цифровых и «зеленых» технологий. Коммуникации будут проводиться на английском языке, поскольку в команду менторов также войдут бизнес-профессионалы из Европы, США, Африки.

Последний день приема заявок – 6 апреля. Заполнить анкету можно по ссылке: https://mssg.me/bibsh.

Отметим, за весь период реализации программы наставничества «Женщины в бизнесе» около 100 кыргызстанок смогли улучшить эффективность своего бизнеса благодаря работе в тандеме с менторами. 80% расширили ассортимент товаров и услуг, и почти все повысили объем продаж и доходность. Всего было создано более 200 новых рабочих мест.

Менторская программа Европейского банка реконструкции и развития «Женщины в бизнесе» реализуется в партнерстве с Cherie Blair Foundation for Women при поддержке Финансовой инициативы для женщин-предпринимателей #WeFi и Правительства Швейцарии через Фонд содействия малого бизнеса ЕБРР (Италия, Япония, Люксембург, Норвегия, Южная Корея, Швеция, Швейцария, ТайванБизнес-Фонд технического сотрудничества ЕБРР и США).

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.