суббота, 20 апреля 2024
Успешный опыт региона позволяет главе Якутии поднимать тему патриотического воспитания

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Успешный опыт региона позволяет главе Якутии поднимать тему патриотического воспитания

Успешный опыт региона позволяет главе Якутии поднимать тему патриотического воспитания

20 мая 2022 18:38    Просмотров: 3394

Дарья Кислицына, директор департамента региональных программ ЭИСИ, прокомментировала для Ленского клуба выступление Айсена Николаева, главы Республики Саха (Якутия), на Просветительском марафоне «Новые горизонты» Российского общества «Знание».

По ее мнению, значительный опыт региона в вопросах молодежной политики и патриотического воспитания позволяет главе Якутии Айсену Николаеву поднимать эту тему на таких крупных федеральных площадках, как просветительский марафон Российского общества «Знание».

«Практики, которые реализует республика, востребованы на федеральном уровне, масштабируются на всю страну и перенимаются другими регионами. Полагаю, что все это результат долгой системной работы региона, начавшейся более 3 лет назад», – сказала она.

 Эксперт отметила, что Якутия первым из регионов внедрила практику исполнения гимна в школах, проводит на системной основе уроки по историческому просвещению, реализует крупные, в том числе, и всероссийские проекты в сфере молодежной политики. Примерами плодотворного сотрудничества региона с федеральными институтами в этой сфере Дарья Кислицына назвала: детский конкурс «Смотри, это Россия», объединивший всю страну при поддержке Росмолодежи и Российского общества «Знание»; совместный с Росмолодежью фестиваль «Муус Устаар», в котором участвует вся молодежь Дальнего Востока; «Цифровой прорыв», реализуемый при поддержке РСВ.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

31 марта 2024 08:54

В УрФУ пройдет масштабная образовательная программа для школьников России и Казахстана

В первый день участники протестируют кампус УрФУ в Новокольцовском: в общественном центре состоится торжественное открытие, лекция советника генерального директора Госкорпорации «Росатом» Руслана Юнусова.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране