четверг, 08 января 2026
Инвалидная коляска в подарок

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Инвалидная коляска в подарок

Инвалидная коляска в подарок

24 апреля 2015 16:35    Просмотров: 12089

Мария Индина, © News-Asia

Спустя полтора года Сергей Сотников, инвалид, герой одной из наших публикаций, получил презент от неравнодушных людей - долгожданную прогулочную коляску.

Мы уже рассказывали читателям историю Сергея Сотникова - мальчика-инвалида, оказавшегося в тяжёлой жизненной ситуации. Он вместе со своей мамой живёт в селе Люксембург Чуйской области Кыргызстана.  Напомним, Сергей родился в 1995 году в городе Обоянь Курской области. Малыш был здоров, однако во время родов была допущена врачебная ошибка, которая и привела к роковым последствиям.

Сегодня Сергею Сотникову двадцать лет, он инвалид. У него детский церебральный паралич и сложнейшие приступы эпилепсии.  Больше всего юноша мечтал о механической коляске, потому что ему приходится передвигаться по дому ползком.

Буквально несколько дней назад наш читатель, пожелавший остаться неизвестным, подарил юноше механическую коляску. Её специально для Сергея привезли из Германии.
Коллектив редакций АиФ-Кыргызстан и News-Asia от всей души благодарит людей, которые не остались в стороне и помогли парню.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

30 декабря 2025 06:49

Русский дом в Бишкеке подарил детям Кыргызстана праздник и связь с историей

Для десятков детей из разных регионов Кыргызстана здесь был организован особый праздник, который сочетал в себе волшебство сказки и глубокое уважение к общему историческому прошлому.

28 декабря 2025 06:34

Традиции и инновации: молодежный новогодний бал в Пекине подвел итоги года российско-китайского волонтерства

В Российском культурном центре в Пекине состоялся ежегодный праздник, посвященный самым активным участникам гуманитарного обмена между Россией и Китаем.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране