воскресенье, 25 октября 2026
Гурбангулы Бердымухамедов: «Ситуация в окрестностях Абадана полностью стабилизирована»

Народный репортер

Напишите нам

RSS

Гурбангулы Бердымухамедов: «Ситуация в окрестностях Абадана полностью стабилизирована»

Гурбангулы Бердымухамедов: «Ситуация в окрестностях Абадана полностью стабилизирована»

12 июля 2011 13:16    Просмотров: 19309

Мяхрибан Дурсунбаева, © News-Asia

Накануне состоялся телефонный разговор глав двух государства – президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова и президента Узбекистана Ислама Каримова. Диалог прошел по инициативе узбекского главы государства, выразившего по телефону соболезнования в связи с ЧП в Абадане.

По сообщению официальных властей Туркменистана, Каримов пообещал в оказании любой необходимой помощи дружескому государству, народы которого «веками и тысячелетиями живи бок о бок друг с другом и связаны тесными узами духовного родства, всегда вместе делили радость и трудности, приходили на помощь друг к другу в час испытаний».

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, в свою очередь, поблагодарил главу узбекского государства за сочувствие и поддержку.
- Ситуация в окрестностях Абадана полностью стабилизирована, идет активная работа по восстановлению поврежденных зданий и жилых домов, местным жителям оказывается необходимая помощь и социальная поддержка, - заверил своего узбекского коллегу Бердымухамедов. - Мы высоко ценим стремление узбекского народа оказать нам помощь как еще одно проявление глубоких братских чувств.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

Сегодня 05:52

Как правильно читать статистику матчей «Барыса» в КХЛ


Статистику «Барыса» полезно читать по периодам, обращая внимание на расположение игроков и обстоятельства каждого голевого момента.

Сегодня 05:41

Футбол Центральной Азии в медиапространстве: как за новостями увидеть саму игру


Выход сборной Узбекистана на чемпионат мира 2026 года и проведение Кубка наций CAFA показывают, насколько насыщенной стала футбольная повестка региона.

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

О стране