четверг, 30 октября 2025
Таджикистан, Киргизия и Россия нанесут авиационные удары по врагам

Народный репортер

Напишите нам

RSS

Таджикистан, Киргизия и Россия нанесут авиационные удары по врагам

Таджикистан, Киргизия и Россия нанесут авиационные удары по врагам

03 августа 2012 17:34    Просмотров: 13006

Иван Донис, © News-Asia

С 6 по 10 августа на полигоне Чебаркуль (Челябинская область, Россия) пройдёт тактическое учение с подразделениями из состава Коллективных сил быстрого развёртывания (КСБР) Центральноазиатского региона «Рубеж-2012», к которому привлекаются военнослужащие вооружённых сил России, Киргизии и Таджикистана.

По данным Министерства обороны России, сторонами планируется отработать вопросы ведения боевых действий в ходе совместной операции, определить единые пути, методы и формы разрешения и урегулирования кризисных ситуаций для обеспечения безопасности в регионе. По замыслу учения, подразделения КСБР блокируют обнаруженный разведкой условный базовый лагерь незаконных вооружённых формирований боевиков, по которому будут нанесены удары авиации. В ходе розыгрыша одного из эпизодов учений предстоит также выброска тактического вертолётного десанта.

- В учениях примут участие более 1000 военнослужащих из состава мотострелковых, горных, десантно-штурмовых и других подразделений, будет задействовано около 100 единиц боевой техники, привлекается также авиагруппа, представленная боевыми вертолётами и фронтовыми бомбардировщиками, - отмечают в оборонном ведомстве РФ. - Подразделения вооружённых сил Киргизии и Таджикистана, принимающие участие в учении, будут доставлены на аэродром Шагол военно-транспортной авиацией ВВС России.

Я рекомендую 5 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

24 октября 2025 07:20

Узбекские кошки выходят на международную арену: в Ташкенте прошла WCF Cat Show 2025

Ташкент стал площадкой для исторического события в мире фелинологии — впервые в Узбекистане состоялась международная выставка WCF Cat Show 2025.

24 октября 2025 06:08

Мигранты под прицелом радикалов: как экстремисты создают «спящие ячейки» в странах СНГ

На постсоветском пространстве наблюдается тревожная тенденция — международные террористические структуры активизируют работу с трудовыми мигрантами, создавая так называемые «спящие ячейки» и внедряя радикальные идеи в социально уязвимые сообщества.

Фоторепортажи

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

О стране