четверг, 25 июня 2026
Кыргызские военные награждены за участие в параде в Москве

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Киргизские военные награждены за участие в параде в Москве

Киргизские военные награждены за участие в параде в Москве

27 мая 2015 15:22    Просмотров: 11250

Мария Индина, © News-Asia

Киргизские военнослужащие, участвовавшие в параде Победы в Москве, были отмечены руководством памятными подарками. В общей сложности 75 военнослужащих были награждены памятными медалями за участие в параде 9 мая в Москве. Также отдельно были отмечены самые активные его участники.

- За отличные результаты, показанные на параде Победы в городе-герое Москве, были награждены военнослужащие, - сказал командующий войсками Нацгвардии КР Мелис Сатыбалдиев. - Участию наших военных в шествии 9 мая на Красной площади верховным главнокомандующим была дана высокая оценка. Поощрением за оправданное доверие, возложенное на офицеров, солдатов и прапорщиков, стало награждение именными и ценными подарками. Награждены указом президента более семи человек, приказом начальника генштаба более 20 человек, приказом командующего награждены все 75 человек. А также как участники военного парада ВОВ награждены памятной медалью все военнослужащие, находившиеся на параде в Москве.

Напомним, что в военном параде в честь 70-летней годовщины Победы над фашизмом, приняли участие 75 военнослужащих Нацгвардии КР, три ветерана ВОВ и президент Киргизии Алмазбек Атамбаев.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 июня 2026 15:22

В Екатеринбурге увековечили память Алексея Балабанова: новый памятник стал символом культурного наследия Урала

В столице Урала состоялось открытие памятника выдающемуся российскому кинорежиссеру Алексею Балабанову.

17 июня 2026 08:40

Подготовка к общим вызовам: российские военнослужащие в Таджикистане отработали действия в условиях высокогорья

На полигоне «Ляур» в Таджикистане прошли занятия по тактической подготовке военнослужащих 201-й российской военной базы.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране