четверг, 01 мая 2025
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

Все страныRSS

Кыргызстан на международной арене: Фонд развития туризма представил викторину о республике на выставке Arabian Travel Market – 2025 в Дубае Новость дня

С 28 апреля по 1 мая 2025 года в Объединённых Арабских Эмиратах проходит одна из крупнейших мировых туристических выставок — Arabian Travel Market (ATM) Dubai, ставшая важной площадкой для развития международного сотрудничества и продвижения национального туризма. В этом году Кыргызстан представлен на выставке национальным павильоном, оформленным в цветах государственного флага, благодаря усилиям Фонда поддержки развития туризма Кыргызской Республики.

На стенде собрались представители восьми ведущих кыргызстанских туристических компаний и гостиниц, которые в течение четырёх дней представляют возможности страны для путешествий, отдыха и делового туризма. Участие в ATM Dubai открывает новые горизонты для кыргызского турбизнеса, укрепляет связи с иностранными партнёрами и способствует популяризации страны на Ближнем Востоке и за его пределами.

Arabian Travel Market традиционно собирает лидеров мировой туристической отрасли и в этом году сосредоточена на обсуждении ключевых трендов, включая развитие MICE-направления (делового туризма), устойчивого туризма и технологий, влияющих на индустрию. С учётом изменения предпочтений путешественников, все большую актуальность приобретают гибридные форматы путешествий, сочетающие отдых и работу (workation), а также индивидуальные маршруты, основанные на культурной аутентичности и природной самобытности.

Кыргызский национальный стенд с первых часов работы вызвал повышенный интерес у участников и гостей выставки. Уже в первый день состоялось более 500 деловых встреч с потенциальными зарубежными партнёрами и инвесторами. Одним из самых заметных событий стало проведение викторины о Кыргызской Республике, организованной Фондом развития туризма. Участники, правильно ответившие на вопросы о географии, культуре, традициях и туристических достопримечательностях Кыргызстана, получали подарки и сувениры, символизирующие национальное наследие.

Многие гости стенда делились впечатлениями от своих поездок в Кыргызстан. Особенно часто упоминались живописные ущелья Ала-Арча и Чункурчак, ночёвки в юртах под звёздным небом и верховые прогулки по горным тропам. Туроператоры отметили важную тенденцию: туристы из стран Ближнего Востока всё чаще выбирают проживание не в стандартных отелях, а в гостевых домах и этнокемпингах, стремясь к аутентичному опыту и тесному контакту с природой и культурой.

Выставка ATM Dubai стала ещё одним подтверждением того, что Кыргызстан уверенно выходит на глобальный туристический рынок и предлагает уникальный продукт, сочетающий природную красоту, культурное богатство и гостеприимство.
Фото предоставлено PR FundTourism

Сегодня 06:22     Комментарии [0]

06 июня 2020 13:39

Можно ли бегать в маске и как безопасно заниматься спортом на улицах Кыргызстана

Тренер Юлия Фернас рассказала о том, с чего начать беговые тренировки после долгого перерыва

05 июня 2020 11:51

Роспотребнадзор поможет Таджикистану бороться с коронавирусом

Российские специалисты прибудут в Таджикистан, передадут знания по лабораторной диагностике и эпидемиологическому надзору и проведут с таджикскими коллегами научные исследования нового коронавируса

05 июня 2020 11:03

Казахстан посетят заморозки, грозы, град и пыльная буря

Резкое снижение температуры грозит шести областям республики

05 июня 2020 10:20

МВД России разработало единую цифровую платформу для мигрантов

В единой базе данных будет вся информация о мигрантах, прибывающих в страну легально

05 июня 2020 09:52

Эмомали Рахмона обвиняют в наживе на эпидемии коронавируса в Таджикистане

Шарофиддин Гадоев, представитель таджикской оппозиции, обвинил действующего таджикского президента Эмомали Рахмона в предательстве своего народа ради возведения сына Рустама Эмомали на «престол» – в президентское кресло. И ради наживы на лекарствах, производимых на предприятиях его родственников

04 июня 2020 18:39

Китай вместо торговой развязки в Пакистане может построить военно-морскую базу

Об этом свидетельствуют объекты с усиленной защитой, возводимые китайской стороной якобы в рамках проекта ОПОП и действия Китая

 1   ...   469   470   471   472   473   474   475   476   477   478   479   480   481   482   483   484   485   486   487   488   489   490   491   492   493   ...   2687 

Наш опрос

все опросы
Сколько политических партий нужно Кыргызстану? - опрос
35%
1 правящая партия и 1 - 2 оппозиционные партии
29%
1- 5 партий разной политической направленности
23%
От 5 до 10 партий разной политической направленности
8%
1 правящая партия, без оппозиции
2%
Более 20 партий разной политической направленности: многопартийность и плюрализм - признак демократии
2%
10-20 партий разной политической направленности
Всего голосов: 7786

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

О стране