четверг, 22 января 2026
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

RSS

Налоговые органы Кыргызстана остановили ввоз запрещённого снюса Новость дня

В Кыргызстане в ходе контрольных мероприятий был предотвращён незаконный ввоз бездымной табачной продукции. Нарушение выявили сотрудники Государственной налоговой службы в рамках рейдовой проверки на одном из въездных направлений в страну.

Как сообщили в ведомстве, внимание инспекторов привлекло транспортное средство, следовавшее на территорию республики. В результате досмотра в автомобиле была обнаружена партия снюса — табачного изделия, оборот которого запрещён национальным законодательством.

По данным ГНС, общее количество изъятой продукции составило 190 единиц. Разрешительные документы на товар отсутствовали, что указывает на попытку незаконного перемещения продукции через государственную границу.

Материалы по данному факту переданы в компетентные правоохранительные органы. В настоящее время проводится юридическая проверка, по итогам которой будет дана правовая оценка действиям перевозчика и принято процессуальное решение в установленном порядке.

В Государственной налоговой службе подчеркнули, что контроль за перемещением подакцизных товаров остаётся одним из приоритетных направлений работы ведомства. Регулярные рейды направлены на пресечение нелегального оборота табачной продукции и защиту населения от опасных для здоровья изделий.

Фото: пресс-служба ГНС Кыргызской Республики

Сегодня 07:54     Комментарии [0]

22 февраля 2012 13:27

Чудотворная икона Божией Матери "Неупиваемая чаша" прибыла в Санкт-Петербург

В прошлом году святыне поклонились тысячи православных петербуржцев

22 февраля 2012 12:58

Русским является тот, кто любит Россию и служит ей!

Сегодня по миру сегодня мигрирует около 300 миллионов человек, в ближайшее время эта цифра возрастет до 500, а к 2025 году она достигнет 1 миллиарда

22 февраля 2012 12:01

Атамбаев едет в Москву выбивать долги за авиабазу «Кант»

Официальный визит президента Киргизии в РФ запланирован на 23-25 февраля

22 февраля 2012 11:44

В Киргизии заблокировали сайт «Фергана.ру» за освещение киргизско-узбекского конфликта 2010 года

Таким способом власти решили избавить киргизских читателей от интернет-издания, освещавшего проблемы политической, социальной, экономической жизни республики и ставшего одним из главных ресурсов, публиковавших наиболее достоверные факты об июньских событиях 2010 года

22 февраля 2012 10:59

В Таджикистане снежная лавина накрыла автотрассу, есть жертвы

На месте работают представители дорожных служб и спасатели, пригнана специальная техника, однако работы по расчистке снежных завалов осложнены продолжающимся снегопадом. Синоптики предупреждают о лавиноопасной ситуации на горных перевалах вплоть до 24 февраля

22 февраля 2012 09:51

Паспорт гражданина России заменит пластиковая карта с чипом

А при оформлении новых загранпаспортов россиянам придется сдавать отпечатки пальцев и изображение радужной оболочки глаза

 1   ...   2366   2367   2368   2369   2370   2371   2372   2373   2374   2375   2376   2377   2378   2379   2380   2381   2382   2383   2384   2385   2386   2387   2388   2389   2390   ...   2774 

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

О стране