понедельник, 21 сентября 2026
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

RSS

Кыргызстан принял международный турнир Fight Nights 141 & WEF GLOBAL Новость дня

В Бишкеке прошел международный турнир по смешанным единоборствам Fight Nights 141 & WEF GLOBAL. На спортивной арене «Жаштык» состоялась серия зрелищных поединков с участием спортсменов из Кыргызстана и зарубежных стран. Центральным противостоянием вечера стал бой кыргызстанского спортсмена Руслана Эмилбек Уулу с представителем Армении Юриком Смояном. По итогам поединка судьи единогласно присудили победу бойцу из Кыргызстана.
Главный бой стал кульминацией насыщенной программы турнира, в которой приняли участие сразу несколько представителей кыргызстанской школы смешанных единоборств. Для отечественных спортсменов соревнования стали возможностью проверить свои силы в международных противостояниях и выступить перед домашней аудиторией.

Серия побед кыргызстанских спортсменов

Помимо главного события вечера, на турнире состоялся ряд боев с участием кыргызстанских бойцов. Несколько поединков завершились досрочно, а в ряде встреч победители определялись решением судей.
Камран Аббасов завершил свой поединок техническим нокаутом, одержав победу над Жонасом Боено.
Уверенное выступление продемонстрировал Нуржигит Акунов, который по итогам боя получил единогласное решение судей в свою пользу в противостоянии с Никитой Северовым.
Еще одну победу решением судей записал в свой актив Шермурат Калилов, оказавшийся сильнее Евгения Бондарева.
В числе спортсменов, завершивших свои выступления досрочно, оказался Адилет Ашимов. Его поединок против Мухаммадрасула Хасанова закончился техническим нокаутом.
Алмаз Руслан уулу также добился досрочной победы, остановив Фарруха Турнаева.
Техническим нокаутом завершилась встреча Тынчыкбека Канибек уулу с Абзалбеком Исокужановым.
В свою очередь, Казбек Лабазанов одержал победу над Идрисом Абдурашидовым по единогласному решению судей.
Дастан Тынычбеков завершил бой против Абубакира Олимова техническим нокаутом.
Еще один представитель Кыргызстана — Назарбек Алимжанов — победил Одилжона Журабоева досрочно.

Международные поединки на домашней арене

Турнир в Бишкеке объединил спортсменов, представляющих разные страны, и предоставил кыргызстанским бойцам возможность провести профессиональные поединки в условиях международной конкуренции.
Выступления на подобных соревнованиях позволяют спортсменам приобретать соревновательный опыт, сталкиваться с различными стилями ведения боя и продолжать профессиональное развитие. Для молодых и действующих бойцов такие встречи также становятся важной частью подготовки к последующим выступлениям.
Отдельное значение имеет и проведение международных турниров непосредственно в Кыргызстане. Домашняя арена дает спортсменам возможность выступать перед своими болельщиками, а зрителям — наблюдать за профессиональными единоборствами с участием отечественных представителей.

Интерес к ММА продолжает расти

Серия поединков на Fight Nights 141 & WEF GLOBAL продемонстрировала разнообразие профессиональных боев: часть встреч продолжалась до решения судей, другие завершались досрочно благодаря техническому нокауту. Участие сразу нескольких кыргызстанских спортсменов сделало турнир заметным событием для отечественного сообщества смешанных единоборств. Подобные соревнования объединяют на одной площадке бойцов, тренеров, организаторов и поклонников ММА.
По итогам турнира главным результатом для кыргызстанской команды стала серия побед, а центральное противостояние завершилось успехом Руслана Эмилбек Уулу. Его победа над Юриком Смояном стала главным итогом вечера на арене «Жаштык».
Проведение Fight Nights 141 & WEF GLOBAL в Бишкеке стало очередной площадкой для международного спортивного обмена и выступлений кыргызстанских бойцов на профессиональном уровне.
Фото предоставлено организаторами турнира

Сегодня 10:34     Комментарии [0]

13 февраля 2023 13:55

Президент Садыр Жапаров провел переговоры с Президентом Венгрии Каталин Новак

Встреча состоялась в президентской резиденции — во дворце Шандора Будапештa.

12 февраля 2023 13:07

В Таджикистане прошло два знаковых политических события

В конце прошлого и начале нынешнего года в Таджикистане прошло два знаковых политических события – Послание «Об основных направлениях внутренней и внешней политики Республики Таджикистан» Президента Эмомали Рахмона к Маджилиси Оли (парламенту страны) и расширенное заседание правительства Таджикистана по подведению итогов социально-экономического развития страны за 2020 год и перспективам на 2023.

11 февраля 2023 17:56

Конкурс молодых исполнителей к 150-летию С.В. Рахманинова в Бишкеке

С 20 по 31 марта 2023 года в Бишкеке пройдет конкурс молодых исполнителей «Приношение русской музыке», посвященный 150-летию со дня рождения великого российского композитора и пианиста Сергея Васильевича Рахманинова.

10 февраля 2023 14:56

Китай и Казахстан отправляют в Сирию гуманитарную помощь

Помощь от Общества Красного Креста Китая уже прибыла в Дамаск утром пятницы, 10 февраля. В Сирии и в соседней Турции после разрушительных землетрясений 6 февраля погибли более 20 тысяч человек. Ранены более 73 тысяч человек.

10 февраля 2023 08:38

Российские военные в Таджикистане принял участие в круглом столе «Подвиг Сталинграда. 80 лет»

Личный состав 201-й российской военной базы в Таджикистане принял участие в круглом столе «Подвиг Сталинграда. 80 лет»

09 февраля 2023 06:42

НПО в Кыргызстане стали инструментом для вмешательства во внутренние дела республики

В Кыргызстане планируется принять новый закон «О некоммерческих неправительственных организациях». Документ вызвал широкий общественный резонанс – ряд представителей гражданского сектора категорически против его принятия, другая часть – поддерживает данную инициативу.

 1   ...   297   298   299   300   301   302   303   304   305   306   307   308   309   310   311   312   313   314   315   316   317   318   319   320   321   ...   2835 

Наш опрос

все опросы
Как вы относитесь к вступлению Таджикистана в ЕАЭС? - опрос
31%
Вступление в ЕАЭС - единственный выход из кризиса и долговой ямы Китая для Таджикистана
23%
Мне это безразлично
13%
Негативно - мигрантов из Таджикистана в России прибавится, ни к чему хорошему это не приведет
12%
Таджикистан без особых экономических потерь объединится с членами ЕАЭС
12%
Отрицательно, Таджикистан должен идти своим путем
9%
Таджикистан не вступит в объединение из-за смены власти и курса страны
Всего голосов: 1492

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

О стране