четверг, 01 мая 2025
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

RSS

Кыргызстан на международной арене: Фонд развития туризма представил викторину о республике на выставке Arabian Travel Market – 2025 в Дубае Новость дня

С 28 апреля по 1 мая 2025 года в Объединённых Арабских Эмиратах проходит одна из крупнейших мировых туристических выставок — Arabian Travel Market (ATM) Dubai, ставшая важной площадкой для развития международного сотрудничества и продвижения национального туризма. В этом году Кыргызстан представлен на выставке национальным павильоном, оформленным в цветах государственного флага, благодаря усилиям Фонда поддержки развития туризма Кыргызской Республики.

На стенде собрались представители восьми ведущих кыргызстанских туристических компаний и гостиниц, которые в течение четырёх дней представляют возможности страны для путешествий, отдыха и делового туризма. Участие в ATM Dubai открывает новые горизонты для кыргызского турбизнеса, укрепляет связи с иностранными партнёрами и способствует популяризации страны на Ближнем Востоке и за его пределами.

Arabian Travel Market традиционно собирает лидеров мировой туристической отрасли и в этом году сосредоточена на обсуждении ключевых трендов, включая развитие MICE-направления (делового туризма), устойчивого туризма и технологий, влияющих на индустрию. С учётом изменения предпочтений путешественников, все большую актуальность приобретают гибридные форматы путешествий, сочетающие отдых и работу (workation), а также индивидуальные маршруты, основанные на культурной аутентичности и природной самобытности.

Кыргызский национальный стенд с первых часов работы вызвал повышенный интерес у участников и гостей выставки. Уже в первый день состоялось более 500 деловых встреч с потенциальными зарубежными партнёрами и инвесторами. Одним из самых заметных событий стало проведение викторины о Кыргызской Республике, организованной Фондом развития туризма. Участники, правильно ответившие на вопросы о географии, культуре, традициях и туристических достопримечательностях Кыргызстана, получали подарки и сувениры, символизирующие национальное наследие.

Многие гости стенда делились впечатлениями от своих поездок в Кыргызстан. Особенно часто упоминались живописные ущелья Ала-Арча и Чункурчак, ночёвки в юртах под звёздным небом и верховые прогулки по горным тропам. Туроператоры отметили важную тенденцию: туристы из стран Ближнего Востока всё чаще выбирают проживание не в стандартных отелях, а в гостевых домах и этнокемпингах, стремясь к аутентичному опыту и тесному контакту с природой и культурой.

Выставка ATM Dubai стала ещё одним подтверждением того, что Кыргызстан уверенно выходит на глобальный туристический рынок и предлагает уникальный продукт, сочетающий природную красоту, культурное богатство и гостеприимство.
Фото предоставлено PR FundTourism

Сегодня 06:22     Комментарии [0]

09 июля 2023 17:00

В Туркменистане пресекли попытку госпереворота

Заговорщики завозили грузовиками в страну различное вооружение.

09 июля 2023 16:42

На Иссык-Куле построят новый аэропорт

Вместо старого здания начато строительство нового современного аэровокзала Международного аэропорта «Иссык-Куль» В Международном аэропорту «Иссык- Куль» вместо старого здания начато строительство нового современного аэровокзала, которой будет соответствовать всем международным стандартам.

08 июля 2023 09:16

В Кыргызстане впервые провели операцию на сердце двухдневному младенцу

Хирургическое вмешательство провели на базе Кыргызско-Российской клиники города Ош.

07 июля 2023 10:24

В Кыргызстане в 60% ДТП виноваты водители праворульных автомобилей

ГУОБДД: За последнее время часто регистрируются особо тяжкие дорожно-транспортные происшествия с участием праворульных автомобилей.

06 июля 2023 13:03

Президент Узбекистана осудил сожжение и осквернение Корана в Швеции

Шавкат Мирзиеев – пока единственный центральноазиатский президент, который пошел на этот шаг открыто и публично.

05 июля 2023 12:26

Как Кыргызстан и его соседи реагировали на сожжение и осквернение Корана

Центральная Азия оказалась практически в стороне от происходящего. С явным осуждением событий в Швеции в публичном поле выступили представители только одной из стран.

 1   ...   118   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   ...   2687 

Наш опрос

все опросы
Какой из шагов президента Шавката Мирзиеева кажется вам наиболее полезным для Узбекистана? - опрос
32%
Налаживание отношений с соседями -Таджикистаном, Туркменистаном, Кыргызстаном, Казахстаном, Россией
25%
Запуск новых производств и создание рабочих мест для мигрантов, чтобы те могли вернуться на родину
17%
Вытеснение из власти "старой гвардии" Ислама Каримова, зачистка в СНБ
14%
Нет таких шагов. Неудачный президент.
7%
Разрешение конвертации иностранной валюты
5%
Частные детские сады и школы, в которых по грантам смогут обучаться талантливые дети
Всего голосов: 2488

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

О стране