вторник, 06 мая 2025
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

RSS

Миланские клубы могут провести матчи Серии А в Австралии Новость дня

В итальянском футболе назревают серьезные изменения: «Милан» и «Интер» рассматривают возможность проведения матчей чемпионата Италии на территории Австралии в следующем сезоне. Эта инициатива становится особенно актуальной в свете предстоящих событий в Милане. Там состоятся Олимпийские игры, которые будут транслироваться в бк «Винлайн». Уже сейчас можно подготовиться к этим всемирно известным соревнованиям, и скачать мобильное приложение winline kz для удобства в использовании.

Генеральный директор Серии А Луиджи Де Сьерво получил официальное предложение от австралийской стороны о проведении матчей лиги на их территории. Тайминг этого предложения оказался весьма удачным, учитывая грядущие логистические сложности для миланских клубов.

Ситуация осложняется тем, что стадион «Сан-Сиро» будет закрыт с 10 января по 8 февраля 2026 года в связи с подготовкой к церемонии открытия зимних Олимпийских игр в Милане. Это обстоятельство вынуждает «Милан» и «Интер» искать альтернативные варианты для проведения домашних матчей.

Несмотря на то, что УЕФА пока не дал официального разрешения на проведение матчей за пределами Европы, руководство Серии А рассматривает возможность получения такого разрешения. Этот шаг может стать важным этапом в расширении аудитории итальянского футбола на международной арене.
Фото:i.pinimg.com

Сегодня 07:21     Комментарии [0]

09 июня 2022 14:40

В Бишкеке выбрали «Mini Miss and Мini Mister Kyrgyzstan 2022»

Финальное шоу и награждение приурочили ко Дню защиты детей.

09 июня 2022 08:45

В Екатеринбурге создана Ассоциация университетов России и Кыргызстана

8 июня президент Российского Союза ректоров академик Виктор Садовничий и председатель Ассоциации вузов Кыргызстана профессор Абдылда Мусаев поставили подписи под меморандумом о создании Ассоциации университетов России и Кыргызстана. Церемония прошла в рамках Второго Форума ректоров университетов, состоявшегося в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета.

08 июня 2022 08:50

На Иссык-Куле состоялась церемония закрытия международного фольклорного фестиваля

На Иссык-Куле состоялась торжественная церемония закрытия второго международного детского фольклорного фестиваля “Наристе”.

07 июня 2022 21:35

В докладе Госдепартамента США подчеркивается преследование Китаем тибетского буддизма

Китай преследует последователей религий, “которые, по его мнению, не соответствуют доктрине Коммунистической партии Китая”, в том числе разрушая буддийские молитвенные дома, и ссылается на дискриминацию, с которой сталкиваются тибетские буддисты, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в опубликованном на этой неделе Докладе о международной свободе вероисповедания за 2021 год.

06 июня 2022 17:45

США готовы ввести запрет на товары, произведенные в Синьцзяне, с 21 июня

Власти США готовы ввести запрет на импорт из китайского региона Синьцзян, когда закон, требующий этого, вступит в силу позднее в июне, заявил в среду представитель таможенной службы США, добавив, что для освобождения потребуется "очень высокий" уровень доказательств.

05 июня 2022 11:04

Афганистан может стать «вторым фронтом» против России – эксперт

По словам Андрея Князева, журналиста-аналитика, специализирующегося на Центральной Азии, невозможно рассматривать Афганистан вне контекста мировой повестки и нарастающей поляризации в связи с событиями вокруг Украины.

 1   ...   213   214   215   216   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   ...   2689 

Наш опрос

все опросы
Кто из политиков Кыргызстана вам наиболее симпатичен? - опрос
26%
Нет в Кыргызстане политиков, которые мне симпатичны.
22%
Сооронбай Жээнбеков, президент КР
18%
Роза Отунбаева, экс-президент переходного периода КР
10%
В Кыргызстане есть политики, которые мне нравятся, но в этом списке их нет
10%
Алмазбек Атамбаев, экс-президент КР, председатель партии СДПК
3%
Иса Омуркулов, экс-мэр Бишкека, глава фракции СДПК в парламенте КР
3%
Адахан Мадумаров, экс-кандидат в президенты КР, экс-депутат ЖК КР, лидер партии "Бутун Кыргызстан"
3%
Сапар Исаков, экс-премьер КР
2%
Мухаммедкалый Абылгазиев, премьер - министр КР
1%
Темир Сариев, экс-премьер-министр КР, председатель политической партии "Ак-Шумкар"
1%
Кубатбек Боронов, экс-глава МЧС КР, первый вице-премьер-министр КР
1%
Омурбек Текебаев, лидер партии "Ата Мекен" и движения "За реформы"
Всего голосов: 29459

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

О стране