среда, 30 июля 2025
В TikTok может появиться узбекский язык

Народный репортер

Напишите нам

Узбекистан / ОбществоRSS

В TikTok может появиться узбекский язык

В TikTok может появиться узбекский язык

15 декабря 2021 23:07    Просмотров: 11029

Елена Сташкина, © News-Asia

Председатель попечительского совета Общественного фонда поддержки и развития национальных масс-медиа Комил Алламжонов в своем Telegram-канале сообщил ,что провел переговоры с руководством TikTok.

«Если TikTok вреден, его необходимо превратить в полезный ресурс. Я думаю, что для всех будет выгоднее и правильнее не ограничивать деятельность таких компаний, а плотно с ними работать, налаживать сотрудничество. С этой целью сегодня у нас была очень продуктивная онлайн-встреча с доктором Тео Бертрамом, вице-президентом TikTok, и другими высокопоставленными должностными лицами компании.

 
На встрече мы обсудили вопросы взаимного сотрудничества. Я предложил представителям TikTok адаптировать некоторые их внутренние нормы и процедуры в соответствии с ценностями и  обычаями Узбекистана, нашим менталитетом. Было отмечено, что они готовы учесть это предложение, сотрудничать в этом направлении, а также ввести узбекский язык. P.S. Сотрудничество началось», – написал Алламжонов.

Ранее летом 2021 года власти Узбекистана заблокировали это китайское приложение из-за отказа переносить серверы с данными о пользователях на территорию Узбекистана. Молодежь обходит запрет и пользуется TikTok  через VPN.  А в начале декабря в Ташкенте запретили мероприятие  с участием крупных российских и украинских тиктокеров. Причина запрета озвучена не была, но Министерство культуры Узбекистана прокомментировало его. Там считают, что TikTok «негативно влияет на сознание, мировоззрение молодежи».

Фото на превью: Telegram-канал К. Алламжонова @allamjonov_ki

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 июля 2025 06:12

Совместные учения России и Узбекистана завершились масштабной операцией по уничтожению условного противника на полигоне «Термез»

Итоговым этапом манёвров стало проведение масштабного розыгрыша практических действий по нейтрализации условных незаконных вооружённых формирований (НВФ), нарушивших государственную границу.

16 июля 2025 05:40

В Узбекистане открылись российско-узбекские военные учения: акцент на борьбу с незаконными формированиями

На полигоне «Термез» состоялась торжественная церемония открытия совместных тактических учений Вооружённых Сил Российской Федерации и Республики Узбекистан.

Обзоры

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра

 Елена Короткова 

Наследие предков

В Кыргызстане завершился международный фестиваль ремёсел «Оймо-2014»

 Иван Донис 

ШОС: сила в интеграции

Спецпредставитель президента РФ Кирилл Барский – о важности объединения стран Евразии

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.