среда, 03 сентября 2025
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

КыргызстанRSS

В первый день учебного года серьёзных ДТП в Кыргызстане не зафиксировано: сотрудники ГУОБДД обеспечили безопасность на дорогах Новость дня

1 сентября, в День знаний, по всей республике сотрудники Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД МВД КР) работали в усиленном режиме. Благодаря их скоординированным действиям, обошлось без дорожно-транспортных происшествий с тяжёлыми последствиями.

В рамках обеспечения безопасности школьников и участников дорожного движения, дорожные инспекторы дежурили у учебных заведений, регулируя трафик в утренние и дневные часы пик. Основная цель — предотвращение ДТП, создание безопасных условий для перехода дороги детьми, а также недопущение заторов вблизи школ.

Как сообщили в пресс-службе ГУОБДД, в течение суток было выявлено 3273 нарушения правил дорожного движения. Среди них зафиксированы:

  • 37 водителей, задержанных за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения;
  • 486 нарушений скоростного режима;
  • 36 случаев грубых нарушений, квалифицированных как автохулиганство;
  • 77 водителей, допустивших выезд на полосу встречного движения.

В целях профилактики и недопущения повторных нарушений, 279 автомобилей были водворены на специализированную штрафстоянку.

В ГУОБДД отмечают, что с началом учебного года нагрузка на улично-дорожную сеть возрастает, особенно вблизи школ и детских учреждений. Поэтому такие меры, как усиленное дежурство инспекторов и профилактические рейды, являются необходимыми для обеспечения безопасности всех участников движения, особенно — самых уязвимых, то есть детей.

Правоохранительные органы продолжают призывать водителей быть особенно внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим и правила проезда пешеходных переходов, особенно в школьных зонах.
Фото: ГУОБДД МВД Кыргызской Республики

Сегодня 06:19     Комментарии [0]

14 мая 2015 13:13

Московский пианист Алексей Холодов проведет мастер-классы в КГМУ

В программе произведения Клементи, Листа, Шопена, Рахманинова

13 мая 2015 18:10

На юге Киргизии были задержаны провокаторы из США и Украины

В южных областях Киргизии незадолго до празднования Дня Победы среди населения начались распространяться слухи о возможных межэтнических столкновениях. Сотрудники 10-го ГУ МВД КР выявили лиц, причастных к распространению данной информации.

13 мая 2015 12:43

В Бишкеке мешающие проезду автомобили будет забирать эвакуатор

Спецавтомобиль транспортирует ТС нарушителя на штрафстоянку. Владелец, желающий забрать «железного коня», должен будет заплатить штраф за неправильную парковку в 1000 сомов, 1500 сомов за работу эвакуаторщика и энную сумму за охрану. Поможет ли данная мера навести порядок на дорогах, пыталась узнать наш корреспондент.

12 мая 2015 11:28

Московский пианист Алексей Холодов даст единственный концерт в Бишкеке

Подарок для ценителей классической музыки – в Бишкеке пройдут мастер-классы и концерт выдающегося московского пианиста Алексея Холодова

11 мая 2015 21:35

Киргизия стала членом ЕАЭС

Основной договор о вступлении в объединение подписан, осталось ратифицировать его в парламентах стран-членов союза до наступления летних каникул

11 мая 2015 18:16

Киргизия отпраздновала 70-летие Победы в ВОВ

Мероприятия в память о тех, кто отстоял право миллионов людей, не вписывавшихся в идеологию фашизма, на жизнь и будущее, прошли по всей республике. Сотни людей возложили цветы и зажгли свечи у памятников солдатам ВОВ, посетили их могилы на кладбищах, провели акции памяти и оказали финансовую помощь ветеранам и труженикам тыла, дожившим до 70-летнего юбилея Победы

 1   ...   693   694   695   696   697   698   699   700   701   702   703   704   705   706   707   708   709   710   711   712   713   714   715   716   717   ...   1360 

Фоторепортажи

Наш опрос

все опросы
Стоит ли Кыргызстану выходить из ЕАЭС во время надвигающегося экономического кризиса? – опрос
38%
Нет, не стоит
37%
Да, стоит
15%
Надо провести переговоры и добиться послаблений для Кыргызстана
11%
Надо приостановить членство в объединении до окончания кризиса, если это возможно
Всего голосов: 879

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.