четверг, 04 сентября 2025
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

КыргызстанRSS

В первый день учебного года серьёзных ДТП в Кыргызстане не зафиксировано: сотрудники ГУОБДД обеспечили безопасность на дорогах Новость дня

1 сентября, в День знаний, по всей республике сотрудники Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД Кыргызской Республики (ГУОБДД МВД КР) работали в усиленном режиме. Благодаря их скоординированным действиям, обошлось без дорожно-транспортных происшествий с тяжёлыми последствиями.

В рамках обеспечения безопасности школьников и участников дорожного движения, дорожные инспекторы дежурили у учебных заведений, регулируя трафик в утренние и дневные часы пик. Основная цель — предотвращение ДТП, создание безопасных условий для перехода дороги детьми, а также недопущение заторов вблизи школ.

Как сообщили в пресс-службе ГУОБДД, в течение суток было выявлено 3273 нарушения правил дорожного движения. Среди них зафиксированы:

  • 37 водителей, задержанных за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения;
  • 486 нарушений скоростного режима;
  • 36 случаев грубых нарушений, квалифицированных как автохулиганство;
  • 77 водителей, допустивших выезд на полосу встречного движения.

В целях профилактики и недопущения повторных нарушений, 279 автомобилей были водворены на специализированную штрафстоянку.

В ГУОБДД отмечают, что с началом учебного года нагрузка на улично-дорожную сеть возрастает, особенно вблизи школ и детских учреждений. Поэтому такие меры, как усиленное дежурство инспекторов и профилактические рейды, являются необходимыми для обеспечения безопасности всех участников движения, особенно — самых уязвимых, то есть детей.

Правоохранительные органы продолжают призывать водителей быть особенно внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим и правила проезда пешеходных переходов, особенно в школьных зонах.
Фото: ГУОБДД МВД Кыргызской Республики

03 сентября 2025 06:19     Комментарии [0]

31 мая 2011 23:51

В Киргизии две из трех партий коалиции большинства дали согласие на вхождение в союз партии «Ар-Намыс»

СДПК и «Республика» выступили за расширение коалиции, «Ата-Журт» пока молчит

31 мая 2011 17:54

Митингующие сторонники и противники нынешнего руководства «Кыргызнефтегаза» перекрыли стратегическую трассу

Для снятия напряженной обстановки указом премьер-министра страны временным главой ОАО «Кыргызнефтегаз» сроком на один месяц назначен Женишбек Джумашев

30 мая 2011 16:18

Молодой певец из Киргизии занял второе место на международном конкурсе в Казахстане

Оценивали выступление такие именитые личности со всех стран, как продюсер «Детской Волны» Чен Кира, заслуженный деятель культуры Республики Казахстан директор детского международного конкурса «Боз торгой» Абдыкаримова Карлыгаш

30 мая 2011 15:23

Узбекские пограничники застрелили киргизского скотокрада

На требование узбекских пограничников человек не подчинился, в последствии чего было применено оружие

28 мая 2011 13:42

В Киргизии нет места правде…

Народные избранники выступили с тем, чтобы распространить в странах ближнего и дальнего зарубежья заключение с правдивым изложением хронологии межэтнического конфликта в июне 2010 года в Ошской и Джалал-Абадской областях и соответствующими выводами

28 мая 2011 12:36

Афганский сценарий для Кыргызстана. Как его избежать?

Александр Князев, координатор региональных программ Института востоковедения Российской Академии наук, доктор исторических наук, один из ведущих экспертов по Афганистану и проблемам региональной безопасности о перспективе развития афганского сценария в Киргизии.

 1   ...   1286   1287   1288   1289   1290   1291   1292   1293   1294   1295   1296   1297   1298   1299   1300   1301   1302   1303   1304   1305   1306   1307   1308   1309   1310   ...   1360 

Фоторепортажи

Наш опрос

все опросы
Какое из загранучреждений Российской Федерации наиболее эффективно работает на территории Кыргызстана?
18%
Российский центр науки и культуры (г.Ош)
13%
Плохо работают все загранучреждения РФ в КР, их систему функционирования нужно менять
12%
Торговое представительство Российской Федерации в Кыргызстане
11%
Посольство Российской Федерации в Кыргызской Республике ( г. Бишкек)
10%
Представительство ПАО «Аэрофлот» в Кыргызстане
10%
Представительство МВД РФ в КР (по вопросам миграции)
9%
Представительство ФМС России в Кыргызстане
9%
Представительство Федеральной таможенной службы Российской Федерации при Таможенной службе КР
9%
Российский центр науки и культуры в Кыргызстане (г.Бишкек, Россотрудничество)
Всего голосов: 466

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.