суббота, 15 февраля 2025
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

УзбекистанRSS

«Пахтакор» потерпел поражение в матче азиатской Лиги Чемпионов Новость дня

4 февраля 2025 года состоялись матчи 7-го тура общего группового этапа азиатской Лиги чемпионов по футболу. Чемпион Узбекистана «Пахтакор» продолжает отчаянную борьбу за попадание в плей-офф, но после неудачи в Катаре подобный исход стало маловероятен. Все решится в заключительном поединке против «Аль-Садда». У всех именинников есть отличная возможность совершить бесплатное пари на это событие, активировав фрибет на день рождения. Полный список доступных предложений представлен на портале Metaratings.

«Пахтакору» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов крайне сложно конкурировать с другими командами региона, особенно богатыми представителями Саудовской Аравии, ОАЭ и Катара. За 7 матчей группового этапа представитель Узбекистана набрал всего 4 очка (4 ничьи и 3 поражения). На данный момент узбекская команда занимает 10-ю строчку в общей турнирной таблице, отставая от зоны плей-офф на 2 очка.
Турнирные дела у «Пахтакора» могли быть намного лучше, если бы не поражение со счетом 0:1 в недавнем матче от катарского клуба «Аль-Гарафа» на выезде. Справедливости ради стоит сказать, что шансов на благоприятный исход было мало – хозяева регулярно создавали моменты у ворот гостей из Узбекистана, и лишь уверенная игра вратаря позволила избежать разгромного поражения.  
Фото pakhtakor.uz

06 февраля 2025 06:20     Комментарии [0]

26 марта 2012 16:09

Узбеки перекрыли газ Таджикистану

Об этом «Узбекнефтегаз» сообщил на своем официальном интернет-сайте

26 марта 2012 15:01

Узбекские сенаторы продлили Каримову срок пребывания на посту президента

Такое решение принял Сенат верхней палаты парламента РУз на заседании в пятницу, 23 марта

20 марта 2012 18:01

В Узбекистане ветер от скорого поезда сдул насмерть 7-летнюю девочку

Скорый поезд «Афросиаб» движется со скоростью 250 км. в час. При такой скорости образуется сильный ветер. А отсутствие близ железных дорог заграждений создаёт для населения и сооружений большую опасность

16 марта 2012 14:32

Узбекистан заблокировал еще один интернет-ресурс

О блокировке в РУз сегодня, 16 марта заявила администрация новостного ресурса CA-News

14 марта 2012 16:09

В списке «врагов Интернета» к Узбекистану и Туркменистану примкнули Бахрейн и Беларусь

Объединение «Репортеры без границ» вновь опубликовали список стран, отличившихся наихудшим отношением к Интернет-свободе и онлайн-цензуре

09 марта 2012 16:29

Дочь президента Каримова оплатит обряд обрезания тысяче узбекских мальчиков

Старшая дочь главы узбекского государства инициировала кампанию по массовому обрезанию узбекских юнцов в рамках благотворительной акции собственного фонда

 1   ...   217   218   219   220   221   222   223   224   225   226   227   228   229   230   231   232   233   234   235   236   237   238   239   240   241   ...   254 

Наш опрос

все опросы
Какой из шагов президента Шавката Мирзиеева кажется вам наиболее полезным для Узбекистана? - опрос
32%
Налаживание отношений с соседями -Таджикистаном, Туркменистаном, Кыргызстаном, Казахстаном, Россией
25%
Запуск новых производств и создание рабочих мест для мигрантов, чтобы те могли вернуться на родину
17%
Вытеснение из власти "старой гвардии" Ислама Каримова, зачистка в СНБ
14%
Нет таких шагов. Неудачный президент.
7%
Разрешение конвертации иностранной валюты
5%
Частные детские сады и школы, в которых по грантам смогут обучаться талантливые дети
Всего голосов: 2488

Обзоры

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Андрей Русаков 

ДУХ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ

Накануне 30-летия независимости Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев дал большое интервью газете «Янги Узбекистон».

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.