воскресенье, 04 мая 2025
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

КыргызстанRSS

Сотрудники ГУВД Бишкека уличены в сбыте наркотиков Новость дня

Государственный комитет национальной безопасности Кыргызской Республики (ГКНБ КР) совместно с Службой внутренней безопасности (СВР) Главного управления внутренних дел г. Бишкека (ГУВД) провёл успешную спецоперацию, в ходе которой была раскрыта и пресечена преступная схема по сбыту наркотических веществ, организованная самими сотрудниками управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков (СБНОН) ГУВД столицы.

Как установлено в ходе предварительного расследования, оперативные сотрудники, вместо борьбы с наркоугрозой, сами занимались реализацией наркотических средств — как растительного, так и синтетического происхождения. Наркотики сбывались систематически, по отработанным каналам, с участием должностных лиц, которые должны были стоять на страже закона.

В рамках уголовного дела, возбужденного по соответствующим статьям Уголовного кодекса Кыргызской Республики, сотрудники ГКНБ и СВР провели оперативное задержание двух фигурантов. В момент передачи очередной партии наркотиков в крупном размере с поличным были задержаны капитан милиции, оперуполномоченный СБНОН ГУВД г. Бишкека, гражданин «Б.Д.М.», а также его предполагаемый соучастник — лейтенант милиции «Г.М.Б.».

По местам жительства и работы задержанных были проведены обыски, в ходе которых изъяты запрещённые вещества, подтверждающие их причастность к преступной деятельности. Вещественные доказательства направлены на экспертизу, назначены химико-криминалистические и иные судебные исследования.

В настоящее время капитан милиции «Б.Д.М.» водворён в изолятор временного содержания СИЗО ГКНБ, а лейтенант милиции «Г.М.Б.» — в СИЗО-1 г. Бишкека. Следственные органы продолжают сбор доказательств, отрабатываются дополнительные фигуранты и возможные каналы распространения наркотиков. Проводятся мероприятия по установлению всех деталей организованной преступной схемы и степени вовлечённости иных сотрудников правоохранительных структур.

ГКНБ Кыргызской Республики подчёркивает, что борьба с коррупцией и преступностью в рядах силовых структур остаётся приоритетным направлением деятельности. Работа по выявлению недобросовестных и преступно действующих сотрудников органов внутренних дел будет продолжена.
Фото предоставлено пресс-центром ГКНБ КР

03 мая 2025 06:26     Комментарии [0]

18 сентября 2011 20:14

Каждый третий мужчина в Киргизии страдает импотенцией и бесплодием

Таковы данные Ассоциации урологов и андрологов КР

17 сентября 2011 13:28

Казахстан одобрил вступление Киргизии в Таможенный союз

Об этом вчера, 16 сентября, на встрече глав правительств КР и РК заявил премьер-министр Казахстана Карим Масимов

17 сентября 2011 13:20

Руководитель администрации президента Киргизии останется в должности, несмотря на обвинения в махинациях

Такой вариант развития скандальных событий вокруг Эмильбека Каптагаева предсказывает политолог Токтогул Какчекеев

16 сентября 2011 20:01

В Бишкеке митингующие захватили офис Национального общества красного полумесяца, скандируя «Кыргызстан – для кыргызов»

Порядка 60 человек ворвались в штаб-квартиру НОКП и, угрожая физической расправой, вынудили бежать действующее руководство организации

16 сентября 2011 19:55

Центризбирком Киргизии обвинили в совершении антигосударственного преступления

По мнению кандидата на пост президента страны Акбаралы Айтикеева, ЦИК, который необходимо распустить, работает в угоду определенных личностей, выполняя политический заказ

16 сентября 2011 14:55

В период выборов правоохранительные органы Киргизии перейдут на усиленный режим несения службы

Об этом журналистам сообщил заместитель министра внутренних дел, генерал-майор Кашкар Джунушалиев

 1   ...   1213   1214   1215   1216   1217   1218   1219   1220   1221   1222   1223   1224   1225   1226   1227   1228   1229   1230   1231   1232   1233   1234   1235   1236   1237   ...   1347 

Наш опрос

все опросы
Стоит ли Кыргызстану выходить из ЕАЭС во время надвигающегося экономического кризиса? – опрос
38%
Нет, не стоит
37%
Да, стоит
15%
Надо провести переговоры и добиться послаблений для Кыргызстана
11%
Надо приостановить членство в объединении до окончания кризиса, если это возможно
Всего голосов: 879

Обзоры

 Владимир Банников 

БИОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ В СТРАНАХ ЦА

США планируют разместить биолаборатории, вывезенные с Украины, в Казахстане.

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Кристина Убайдуллаева 

ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ, БИШКЕК

Чем может удивить российского туриста столица Кыргызстана

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.